• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

SOAP WebService. Кириллица в структуре.

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Всем привет!
Недавно столкнулся с интересной проблемой.
Есть задача подключиться к стороннему SOAP-сервису. При импорте WSDL (wsdl+файлы xsd) в java-Consumer получал ошибку на какой-то второй байт не понятно где.
Оказалось, что ошибка была в описании xml-структур в одном из xsd-файлов. Один из тегов содержит в своем названии кириллицу. Исправил эту ошибку и импорт отработал нормально.
Но появилась вторая проблема - мой клиент формирует SOAP пакет с тегом на латинице, а сервер ждет кириллицу :)
Так вот вопрос - куда импортируются файлы xsd?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 611
313
BIT
333
А не проще связаться с разработчиками для исправления?
Еще вариант: сделать запрос вручную, строкой собирать.
Еще можно сгенерировать java-классы через утилиту и их импортировать уже, а не сам wsdl.
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
9
Всем привет!
Недавно столкнулся с интересной проблемой.
Есть задача подключиться к стороннему SOAP-сервису. При импорте WSDL (wsdl+файлы xsd) в java-Consumer получал ошибку на какой-то второй байт не понятно где.
Оказалось, что ошибка была в описании xml-структур в одном из xsd-файлов. Один из тегов содержит в своем названии кириллицу. Исправил эту ошибку и импорт отработал нормально.
Но появилась вторая проблема - мой клиент формирует SOAP пакет с тегом на латинице, а сервер ждет кириллицу :)
Так вот вопрос - куда импортируются файлы xsd?
Сервис писал программист 1С?:)
 
  • Нравится
Реакции: NickProstoNick

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Сервис писал программист 1С?:)
Та нет :) Наверное нет :)
Ошибка только в одном методе. С разрабами связался, но какой результат будет - не знаю.
По этому ищу варианты решения.

Кстати, если импортировать консьюмер как LotusScript - ошибок нет :) Скрипт не реагирует на кириллицу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!