• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Soft Создание программы для комплексной проверки Android на уязвимости.

White Duke

Member
22.07.2022
5
0
BIT
0
Всем доброго времени суток, дорогие форумчане. У нас с другом появилась идея - сделать некоторый софт, который после установки позволит полностью протестировать мобильное устройство на наличие уязвимостей в прошивке/ядре.
К сожалению вдвоем мы мало что сможем найти, и тем более воплотить идею в реальность, поэтому мы ищем людей, которые помогут нам создать столь важный инструмент. Согласитесь, идея хорошая и благая. Мы ищем энтузиастов, людей, которые уже имели опыт в поиске (ручном/автоматизированном) бэкдоров на Андроиде, программистов, и всех, кто сможет найти хоть какую-то полезную информацию.
Надеюсь что вы не останетесь равнодушными, ни от кого не будем требовать сверх-загруженности, и полного графика, все будут делать то, что находится в пределах их возможностей.

Пишите прямо здесь, по мере возможности создадим чат в каком-нибудь мессенджере (по вашему желанию) и будем начинать создавать проект, обсуждать детали, делится на роли и т.д
 

larchik

Администратор
07.06.2019
368
416
BIT
162
Идея может и интересная, создать еще один такой софт, но зачем энтузиастам нужны вы?
 
  • Нравится
Реакции: White Duke

White Duke

Member
22.07.2022
5
0
BIT
0
Идея может и интересная, создать еще один такой софт, но зачем энтузиастам нужны вы?
Скажем так, я предложил идею, и хочу собрать людей. Дальнейшая судьба проекта будет зависеть только от них, все что меня интересует - реализация этой идеи)

Чтобы это было удобно для конечного пользователя, а не для сбора денег. Если бы нужно было собрать денег, мы бы наняли кого-нибудь
 

larchik

Администратор
07.06.2019
368
416
BIT
162
Скажем так, я предложил идею, и хочу собрать людей. Дальнейшая судьба проекта будет зависеть только от них, все что меня интересует - реализация этой идеи)
Было бы не плохо подробнее изложить, в чем плюсы и минусы вашей идеи. Софта и так всячкого полно. Что вы с другом можете предложить нового, не такого, как все? Или это будет решаться по ходу разработки?
 

White Duke

Member
22.07.2022
5
0
BIT
0
Было бы не плохо подробнее изложить, в чем плюсы и минусы вашей идеи. Софта и так всячкого полно. Что вы с другом можете предложить нового, не такого, как все? Или это будет решаться по ходу разработки?
В идеале, скажем так, это будет инструмент с минималистическим и приятным дизайном.
Скажем так, скачал программу на смартфон - открыл её - нажал определённую кнопку (началось тестирование) - получил результат на экране (Какие уязвимости с каким результатом были обнаружены) - закрыл программу

У проекта при этом будет максимальная огласка среди простых пользователей, да, они не смогут сами "заделать" дыры в безопасности, но при этом смогут предоставить своим разработчикам (особенно тем, кто сидит на кастомных прошивках) информацию, которая поможет им убрать эти дыры
 

bayramdev

One Level
20.07.2022
8
3
BIT
0
Звучит как попытка собрать деньги за идею, которую уже не раз делали ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!