• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Создание сервера

Vlg

Green Team
02.11.2019
117
1
BIT
19
Дамы и господа, мне требуется ваша помощь в изучении веб'а.
Короче, я хочу купить у провайдера статический ip, чтобы опробовать свои идеи, но я не смыслю в серверах. Дело такое чтобы сделать сервак нужен статический ip и то что будет являться сервером(пк). После получения ip на ПК нужно установить программу Windows Dinamic Update client. А можно обойтись без проги. Я хочу чтобы мне написали командами, чтобы я понимал весь происходящий процесс. Желательно на unix
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
173
15
BIT
44
я не соображаю в серверах, но статический IP и установка Windows Dinamic Update client, явно не нужные друг другу вещи.
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
173
15
BIT
44
Ок. Тогда объясните мне как сделать рабочий сервер без программ. Чисто на консоле.
в Windows не знаю, в Linux возьмите ubuntu-server, наверное нужно будет еще установить mysql.
а так я далек от этого)
На форуме кстати я встречал про настройку mysql.
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
173
15
BIT
44
в Windows не знаю, в Linux возьмите ubuntu-server, наверное нужно будет еще установить mysql.
а так я далек от этого)
На форуме кстати я встречал про настройку mysql.
А так еще мой совет, не парьтесь статическим айпи, попробуйте сначала на VDS поработать, это не дороже статического. Будет все получаться, тогда и задумаетесь о своей машине.
А еще дешевый способ(бесплатный) установить виртуалку с ubuntu-server. И по SSH эксперементировать с ней. Правда там помоему нужно пробрасывать порты (вроде 22, 122)
 

Vlg

Green Team
02.11.2019
117
1
BIT
19
Хоу! Это почти то что нужно. Там не достаточно подробно описывается смысл действий. Но хорошо...
А что если сервером был бы не ПК а смартфон. Однажды я прочитал статью в журнале ][акер как поднять сервер, где сервер это смартфон, но я потерял эту статью и найти не могу.
Есть идеи?
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
134
BIT
0

Vlg

Green Team
02.11.2019
117
1
BIT
19
Копай в сторону Termux. Хотя идея так себе.


Что/где именно?
Например, зачем мне отключать SELinux
Что за сертификат Let's Encrypt да и вобщем что такое сертификаты
Что за пользователь почему они работают на рпзных пользователях в чем смысл данного разделения и многое другое
Я хочу не просто знать действия как поднять сервер, а понимать сам процесс что происходит внутри, как данные отсылаются, обрабатываются, кар думает ПК.
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
134
BIT
0
Например, зачем мне отключать SELinux
Что за сертификат Let's Encrypt да и вобщем что такое сертификаты
Что за пользователь почему они работают на рпзных пользователях в чем смысл данного разделения и многое другое
Я хочу не просто знать действия как поднять сервер, а понимать сам процесс что происходит внутри, как данные отсылаются, обрабатываются, кар думает ПК.
Статья рассчитана на тех, кто умеет в линукс, и понимает, зачем нужно разграничение прав и шифрование трафика.
Не все-же статьи начинать с обучения того, что такое линукс и как им пользоваться.
 

Vlg

Green Team
02.11.2019
117
1
BIT
19
Статья рассчитана на тех, кто умеет в линукс, и понимает, зачем нужно разграничение прав и шифрование трафика.
Не все-же статьи начинать с обучения того, что такое линукс и как им пользоваться.
Есть что-нибудь для изучения? Может книжка?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!