• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Статья Список основных программ для пентестера

Вы начинающий пентестер или ищите подсказки с чего начать или как стать хакером с нуля ? Мы рекомендуем вам изучить и начать работать с этим списком сканирующих программ для изучения цели и сети. Мы искали везде пособие для начинающих, но никак не нашли что-то что было бы все в одном, и решили создать эту статью для начинающих. Всё будет изложено кратко. Вот наши рекомендации на самые популярные и эффективные программы для взлома и сканирования. Если вы знаете программы получше прошу оставить в комментариях ваше мнение.

1. Acunetix – есть и бесплатная и платная версия. У этого инструмента есть много назначении, но самое главное из них то Показатели для SQL проникновения и Cross Site scripting.

Она также имеет встроенный анализатор для скрипта. Этот инструмент безопасности генерирует подробные отчеты, которые идентифицируют уязвимости в системе. Многие разработчики используют её для выявления уязвимостей своих программ и систем. Очень полезный инструмент как для взлома так и для выявления уязвимостей.

29647

2. Aircrack-ng – это полный набор инструментов сетевой безопасности, что включает в себя:
  • aircrack-ng ( используют для атак на WEP и WPA)
  • airdecap-ng (используют для декриптинга WEP и WPA поиманых пакетов)
  • airmon-ng ( ставит сетевые карты в режиме монитора)
  • aireplay-ng (Инжектор для пакетов)
  • airodump-ng (представляет собой анализатор пакетов)
  • airtun-ng (используетса для виртуальных туннельных интерфейсов)
  • airolib-ng (хранит и управляет ESSID и списки паролей)
  • packetforge-ng (создаёт зашифрованные пакеты для инъекций)
  • airdriver-ng (включает в себя методы для нападения на клиентов)
  • airdecloak-ng (удаляет WEP клоакинг)
  • airdriver-ng (для управления беспроводными драйверами),
  • airolib-ng (управляет ESSID и может вычислить главный ключ)
  • airserv-ng (даёт доступ к беспроводной карты с других компьютеров)
  • easside-ng (позволяет пользователю запускать программы на удаленном компьютере)
  • easside-ng (средства общения к точке доступа, без ключа WEP)
  • tkiptun-ng (для WPA / атаки TKIP)
  • wesside-ng (для восстановления ключей WEP).

29648

3. Cain & Abel или просто Каин. Классный инструмент для тех кто начинает писать скрипты. Его больше используют как инструмент для восстановления паролей. Этот инструмент позволяет тестеру восстановить различные типы паролей прослушиванием сетевого трафика, и взлома зашифрованных паролей с использованием либо словаря либо Brute Force атакой. Инструмент также может записывать VoIP разговоры и имеет возможность декодировать кодированные пароли, обнаружения сетевых ключей WiFi и кэшированных паролей. При правильной эксплуатации тестер может также анализировать протоколы маршрутизации. Инструмент безопасности по своей природе не использует какие-либо уязвимости в программном обеспечении или отверстия, а просто выявляет недостатки безопасности в стандартных протоколах. Студенты которые учатся на IT в сфере безопасности используют этот инструмент чтобы выучить APR (Arp Poison Routing) Man-in-the-Middle attacks (MITM). Новые версии этой программы позволяет взламывать самые используемые и популярные алгоритмы шифрования.

29649

4. Ettercap – тут много слов не надо. Думаю по сей день это самая крутая штука для MITM атаки. Оно использует ARP poisoning для атаки. Позволяет увидеть все что творится в сети которой вы находитесь.

29654

5. John The Ripper – пожалуй самое крутое имя для такого рода инструмента. Очень популярный инструмент безопасности, часто сокращенно просто “Джон” используется для взлома паролей. Изначально созданный для операционной системы UNIX, в настоящее время работает на всех основных операционных системах. До сих пор этот инструмент является одним из самых популярных для тестирования паролей и взлома программ которые обеспечивают безопасность. Инструмент сочетает в себе различные взломщики паролей в одном сжатом пакете, который затем может идентифицировать типы хешей паролей через собственную настраиваемую алгоритма крекинга.

29655

6. Metasploit – является проектом для безопасности, которая предоставляет информацию об уязвимостях и помогает тестирование и обнаружения вторжений. Проект с открытым исходным кодом – известный как Metasploit Framework, используется специалистами по безопасности, чтобы выполнить код эксплойта на удаленном целевом компьютере – для тестирования на проникновение, конечно! Но Хакеры его очень любят он позволяет творить чудеса.

29656

7. Nessus – еще один гигант для сканирования уязвимостей. Nessus сканирует различные типы уязвимостей. Те, которые проверяют хакеры на наличие дыр, что могут эксплуатировать, чтобы получить контроль или доступ к компьютерной системе или сети. Инструменты также сканирует пароли по умолчанию и общие пароли, которые можно использовать и выполнить через Hydra (внешний инструмент), и запустить атаку по словарю. Другие сканирования уязвимостей включают в себя DDOS атаки против стека TCP / IP.

29657

8. Nmap – еще один массивный гигантский инструмент для безопасности, который был вокруг всегда, и, вероятно, самый известный. Nmap имеет признаки во многих фильмов, включая Матрица – просто Google, и вы увидите, что мы имеем в виду. Написанная в C, C ++, Python, Lua Гордон Lione (Fedor), начиная с 1997 года, Nmap (Network Mapper) является де-факто и лучший сканер безопасности, который используется для обнаружения узлов по компьютерной сети. Для обнаружения узлов в сети Nmap посылает специально построенные пакеты на целевой хост, а затем анализирует ответы. Программа очень сложная, потому что в отличие от других сканеров портов. Он посылает пакеты, основанные на сетевых условиях с учетом колебаний, заторов и многое другое.

29658

9. Kismet – это беспроводной детектор сети, анализатор, и отличный в обнаружение вторжений инструмент безопасности. С Kismet можно контролировать и слушать 802.11b, 802.11a, 802.11g и 802.11n трафик. Есть много Сниферов, но то, что делает Kismet разным и очень популярным является тот факт, что он работает пассивно – это означает, что программа не посылает никаких пакетов, при этом в состоянии контролировать беспроводные точки доступа и беспроводных клиентов. Оно с открытым исходным кодом и широко используется.

29659

10. Wireshark – была вокруг нас в течение веков и является чрезвычайно популярным. Wireshark позволяет пентестеру поставить сетевой интерфейс в неразборчивый режим и, следовательно, увидеть весь трафик. Этот инструмент имеет множество функций, таких как возможность для сбора данных от живого подключения к сети или читать из файла, сохраненного уже перехваченных пакетов. Wireshark способен считывать данные из широкого спектра сетей, с Ethernet, IEEE 802.11, PPP, и даже петли. Как и большинство инструментов из нашего списка безопасности, захваченные сетевые данные могут контролироваться и управляться с помощью графического интерфейса – который также позволяет вставлять плагины и использовать их. Wireshark может также захватывать пакеты VoIP (как Каин) и сырой USB трафик так же может быть захвачен.

29660

Если вы Профессиональный пентестер или хакер уже то вы знаете как использовать эти чудесные Программы. Инструменты для хакинга и пентестинга учить легко и прятно, а также это прикольно. Люди которые создавали их гениальные программеры и сделали все очень удобно в использовании.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
ULTRA2000
25.05.2015 в 22:39
How to stop it if i ve just ran it on pc? Just delete thr file or what?

PSYHOCODE
27.05.2015 в 00:14
what do you mean?

NATASA
21.06.2015 в 01:54
I love reading these articles because they’re short but inerimatovf.

Я НЕ ОТ МИРА СЕГО, НО ТОЖЕ ЛЮБИТЬ ХОЧУ
16.09.2015 в 11:37
Я не от мира сего, но тоже любить хочу

HIRO
25.11.2016 в 13:32
Здрасьте,а как можно заразить комп удаленно.Например такая ситуация этот человек не зарегистрирован в вк,mail,и почти никогда не заходит в google +,его адрес тоже не известен,через какое сообщение?или как-то по другому(нужно заразить именно этого человека о нем почти ничего не известно кроме имени)

HIRO
25.11.2016 в 13:33
Если эмайл знать нужно знать ОБЯЗАТЕЛЬНО то предположим что я знаю его эмайл
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!