Средства для создания инсталляционного пакета веб-приложения

  • Автор темы J-Pro
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

J-Pro

Ребята, добрый день всем.

Интересует такой вопрос: никто никогда не создавал одного ехе-шника, который бы инсталлировал всё веб-приложение + яву + апач томкэт + БД?

Передо мной встала задача: есть Apache Tomcat 5.0.29, веб-приложение, состояще из сервлетов, ЖСП и парочки апплетов, работающее с БД PostgreSQL 8.1. Необходимо как-то собрать всё это воедино для распространения, в инсталлятор, который бы устанавливал веб-приложение + скрипты для БД и при необходимости саму БД, апач и яву. Кто-нибудь сталкивался с таким? Решал вопрос? Как?

Всё, что я нашёл в нете для явы - парочку платных инсталляторов и посоветовали ещё кое-что(см. ниже). Нет ли альтернатив? Например, бесплатных или же каких-то иных способов решить вопрос? Или людей, которые знают, как добиться моей цели с помощью этих средтв? Та пусть даже платные, главное, чтобы мою проблему решили...

1. Скачал InstallAnywhere - разобрался. Опций до неба, но только для десктоп-приложения...

2. Advanced Install 4.3 - посмотрел, только для сервисов и десктоп приложений. Но довольно удобно...

3. NSIS - скачал, но только начинаю смотреть.

4. Inno Setup - скачал, посмотрел - основанный на скриптах инсталлятор только для десктоп-апп.


Эх, было бы хорошо, если бы нашёлся человек, уже прошедший через это... с которым можно было бы посоветоваться что и как... Ведь я только начинаю создавать инсталлятор, могут быть допущены глупые ошибки, которых мог бы избежать... Если вдруг кто-то знает, отзовитесь!

Огромное спасибо за помощь заранее! С нетерпением жду ответов, советов, решений.
 
D

DDen

а чем тебе это не десктоп приложение? только лишь одна большая сборка.
по моему тут не должно возникать вопросов.
Объясни, что именно мешает использовать тебе тот же InstallAnywhere ?
 
M

Micher

Inno Setup пробовал, понравился. Довольно простой, и БЕСПЛАТНЫЙ :) Немного пришлось документухи почитать, а так разобрался. Надо было сначала яву ставить, потом приложение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!