• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

SSL на Domino 9.0.1

Deruk Derukiv

Member
11.10.2021
19
0
BIT
0
Всем доброго дня, помогите настроить SSL на domino 9.0.1 желательно инструкцию по шагам, пробовал как черещ kyrtool+open ssl, так и через le4d, ничего не выходит. Получил сертификат на zerossl но не знаю как прикрутить его к домино.

Либо как по шагам настроить прокси что бы не использовать SSL? Все это делается по причине проблемы доступа с iphone.
 

oshmianski

Достойный программист
Lotus Team
25.04.2012
711
59
BIT
2

 

Deruk Derukiv

Member
11.10.2021
19
0
BIT
0

Использовал данную инструкцию, ничего с ssl не получилось, меня интересует вопрос как прикрутить сертификат с ZeroSSL т.к. к почте пользователи подключаются из интернета
 

Deruk Derukiv

Member
11.10.2021
19
0
BIT
0
Сделал все по инструкции, при подключении по https получаю следующие ошибки, в IE вообще не работает
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    24,1 КБ · Просмотры: 118
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    138,7 КБ · Просмотры: 110

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
19
Сделал все по инструкции, при подключении по https получаю следующие ошибки, в IE вообще не работает
Ну вам в консоли понятным английским языком пишут, какой параметр включить в notes.ini, если вы по-прежнему хотите использовать слабые и небезопасные cipher.
И длина серверного ключа у вас большая, о чем тоже сказано в консоли.
 

Deruk Derukiv

Member
11.10.2021
19
0
BIT
0
Ну вам в консоли понятным английским языком пишут, какой параметр включить в notes.ini, если вы по-прежнему хотите использовать слабые и небезопасные cipher.
И длина серверного ключа у вас большая, о чем тоже сказано в консоли.
Я включал этот параметр и все равно не помогало, сейчас поставил Lotus 12 для теста+сертификат от ZeroSSL, как получить сертификат который не дает следующую ошибку в браузере? SEC_UNKNOWN_ISSUER
Меня больше интересует вопрос как прикрутить сертификат от ZeroSSL который привязан к домену что бы пользователи из интернета могли попадать на сервер через https
Как изменить длину серверного ключа?

установить nginx и забыть про такие экзерцизы
Есть инструкция по установке nginx под windows? Да, других вариантов нет, только под windows server 2003 и lotus 9.0.1, специфика организации.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    20,2 КБ · Просмотры: 93

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 948
609
BIT
251
Есть инструкция по установке nginx под windows? Да, других вариантов нет, только под windows server 2003 и lotus 9.0.1, специфика организации.
ну есть же тырнет - там всё есть ;)
также - есть дохер, в шинде (ну ток не в 2003 ;) ), и нжинкс в нём (готовый )
есть "голый" wsl2 но там мб особенности с сокетами (я не смотрел)
думаю не секрет - в шинде (современной) практически полноценный линукс в виде WSL2 (дохер егоже юзает) и раскорячиваться на виндовые сборки смысла не много
по сообщение от ФФ - очевидно, серт привязан к имени и на локалхосте будет ошибка
и разумеется дохлая (2003) шинда - это угроза существованию информации, зачем так рисковать?
слова про "специфику" звучат крайне странно, я понимаю эмбедед - где это вместе с железкой, НО сервер 2003 и с доминой ну никак не возможно оправдать (я разумных доводов ниразу не слышал)
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!