• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Становление программистом

Z

ZladoZ

Хотел бы узнать, что нужно выучить, понять на "началках", чтобы в дальнейшем чувствовать себя уверенно в программировании?
И куда стоит сейчас метить в программировании?
Мне лично нравится профессия - пентестер.
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Язык ннадо выбрать душой и сердцем ) Если есть в голове какой то СВОЙ проект, его надо создать, опробовать разные виды языков, выбрать свой. Профа - пентестер ЧЕГО? Сетей, систем, кода, железок?
 

larchik

Gold Team
07.06.2019
407
477
BIT
468
а мне кажется, что сначала надо выбрать, пентестером или программистом ты хочешь быть. Одно другому не мешает и даже очень дополняет друг друга, но профессии это разные
 
15.04.2019
8
3
BIT
0
Хотел бы узнать, что нужно выучить, понять на "началках", чтобы в дальнейшем чувствовать себя уверенно в программировании?
И куда стоит сейчас метить в программировании?

Выбрать нужно ЯП с которого начать обучение. Выбор довольно велик, каждый имеет свои отличительные особенности, хотя во многих случаях встречаются и общие черты. Вот краткий путеводитель, так сказать, в мир яп , . И думаю что будет очень кстати воспользоваться услугами ментора, а то будет поначалу сложно самостоятельно.
 

Your 2B wify

Green Team
01.06.2018
96
21
BIT
0
Выбрать нужно ЯП с которого начать обучение. Выбор довольно велик, каждый имеет свои отличительные особенности, хотя во многих случаях встречаются и общие черты. Вот краткий путеводитель, так сказать, в мир яп , . И думаю что будет очень кстати воспользоваться услугами ментора, а то будет поначалу сложно самостоятельно.
Статьи написаны кем-то далеким от разработки. Выделять в языки HTML и SQL в ЯП серьезно?

Ну а выбор языка зависит от цели*:
  • Для веба Js(с упором в Node.js)(фронтэнд бэкэнд) или Python, PHP(бекэнд) + языки разметки HTML+CSS
  • Скриптодрочерство Написание скриптов Python (змейка ван лав)
  • Разработка win приложений C+ С# Java
*Все здесь лютое имхо построенное на моём личном опыте
 

iBragimoff

Green Team
09.07.2019
83
19
BIT
0
Статьи написаны кем-то далеким от разработки. Выделять в языки HTML и SQL в ЯП серьезно?

Ну а выбор языка зависит от цели*:
  • Для веба Js(с упором в Node.js)(фронтэнд бэкэнд) или Python, PHP(бекэнд) + языки разметки HTML+CSS
  • Скриптодрочерство Написание скриптов Python (змейка ван лав)
  • Разработка win приложений C+ С# Java
*Все здесь лютое имхо построенное на моём личном опыте
На каком уровне нужно владеть этими языками?
Просто у меня в базе уже JS,Python,HTML,CSS. Но всё это знаю поверхностно.
 

Your 2B wify

Green Team
01.06.2018
96
21
BIT
0
Тут не об уровне владения языками, а о том что автор статей не совсем верно понимает, что есть ЯП, а что нет.
Где ты видел SQL кодера?
 

Your 2B wify

Green Team
01.06.2018
96
21
BIT
0
Вообще первым языком Python изучать не стоит. Если, например, в плюсах первый пару недель ты будешь ломать голову как же работает черта память, то в Python ты уже познаешь дзен напишешь бота для телеги и тебе будет казаться, что ты Тру кодер, но нет.
Python дает в начале новичку фору в изучение и желание изучать может быстро пропасть
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!