• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Tails не работает на MacBook

Elo

Green Team
28.01.2019
14
1
BIT
0
проблема вроде та же что и у Не работает клавиатура, тачпад, звук в Kali Linux
но я не понимаю как выполнить эту команду
Код:
git clone https://github.com/roadrunner2/macbook12-spi-driver.git /usr/src/applespi-0.1
Но доступ к гитхабу должен быть через тор, а то Tails трафик напрямую не пускает, что дописать то надо?
P.S. whonix мне не подходит, тк ноут слишком слабый
 
Последнее редактирование:

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
42
Чем вам мак ось то не угодила? Я понимаю, что кали для хекеров и все дела... Но макось вполне себе удобна для кодинга, и если не ошибаюсь, все тулзы, которые вы, вероятно, собираетесь использовать, должны там работать.

скопирую слова одного человека с прошлоЙ Вашей темы
и зачем те ТАИЛС ты с трампом собрался общаться?

Ну так скачай всё ручками и распакуй
Не благодари
Зря пускай бы сам додумалься)
 

Elo

Green Team
28.01.2019
14
1
BIT
0
Зря пускай бы сам додумалься)
так все равно хорошо бы понять как в консоли эту команду исполнить + я этот архив в "/usr/src/applespi-0.1" разархивировал. И следующая команда не работает. Логов щас нету, так что код ошибки сейчас скинуть не могу.
P.S.Сам бы попробовал поработать без клавиатуры, особенно если учесть что экранная клавиатура с русским языком не работает, да и вылетает на пол экрана.

Чем вам мак ось то не угодила? Я понимаю, что кали для хекеров и все дела... Но макось вполне себе удобна для кодинга, и если не ошибаюсь, все тулзы, которые вы, вероятно, собираетесь использовать, должны там работать.

скопирую слова одного человека с прошлоЙ Вашей темы
и зачем те ТАИЛС ты с трампом собрался общаться?
одно другому не мешает, тем более, что Tails - live usb.
 

Elo

Green Team
28.01.2019
14
1
BIT
0
ну тогда гугл помощь)) и ручками)
ну я искал) ответа не нашел. а те туторы что нашел, у меня не заработали. просто может кто то знает как torsocks запустить?
Код:
torsocks git push
torsocks git pull
неохота это юзать, так как настройки по моему слишком глобальные
Код:
$ cat ~/.ssh/config
Host github
Hostname github.com
User git
ProxyCommand /bin/nc -X 5 -x localhost:9050 %h %p

$ git clone github:starius/lapis.git
не заработало
Код:
$ git config --global http.proxy socks5://localhost:9050
$ git config --global https.proxy socks5://localhost:9050
аналогично
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!