• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Только мнение специалиста.. Возможна ли деанонимизация пользователя телеграм сотрудниками ФСБ (МВД)?

AlCat

Active member
30.10.2018
38
0
BIT
2
Здравствуйте.
Читал противоположные мнения по этому поводу. И все таки, может ли сотрудник органов средствами СОРМ-2 сопоставить telegram ID и номер телефона, с которым регался ID.
Или сопоставить telegram ID и точку выхода в сеть интернет, если чел пользуется инетом через wi-fi?
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
343
116
BIT
608
Да, В исходниках Telegram на Github google-трекера нет. Но в компилированном варианте он есть. То что телеграмм анонимен это сказки и только. Если хочешь действительно быть анонимным я могу написать статью, т.к больше года я был сторонником Свободного ПО и придерживался максимальной анонимности.
У спец. служб есть доступ, пусть не напрямую к телеграмму (ЭТО ОЙ КАК НЕ ТОЧНО), но у google есть, а значит и у огранов.
 

user1667138668

New member
30.10.2022
1
0
BIT
0
Да, В исходниках Telegram на Github google-трекера нет. Но в компилированном варианте он есть. То что телеграмм анонимен это сказки и только. Если хочешь действительно быть анонимным я могу написать статью, т.к больше года я был сторонником Свободного ПО и придерживался максимальной анонимности.
У спец. служб есть доступ, пусть не напрямую к телеграмму (ЭТО ОЙ КАК НЕ ТОЧНО), но у google есть, а значит и у огранов.
было бы славно
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
343
116
BIT
608
 
30.10.2022
3
0
BIT
0
Не знаю насколько правда, но я читал, что в Беларуси администраторов оппозиционных ТГ каналов вычисляют по трафику из их каналов/активности в чатах
Например: администратор отправляет картинку в чат, а в МВД высчитывают сколько трафика он потратил на отправку и имея эти данные отслеживают откуда в эту минуту шло такое кол-во трафика
 

user1667120013

New member
30.10.2022
4
0
BIT
0
Не буду приводить техническую часть, но нет сомнений что если вами серьезно заинтересуются - вас найдут. А остальном применить несколько технических решений по аномизации и домашнего мазафакера не вычислят. Хорошего вам настроения и добра)))
 

hair3doch

Well-known member
02.02.2022
77
0
BIT
0
Похоже на обман что телега безопасная, лучше ее не связывать со своей личностью, не по номеру не по контактам, можно дополнительно включать прокси в настройках и использовать kotatogram модифицированная телега в отлчичии от оригинала принимает регистрацию на левые номера и содержит больше настроек
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 260
BIT
191
Братья, сестры, здравы будьте!

О дефолтных настройках позабудьте.

Идентичные исследования, результаты которых опубликованы с разницей в год. Во второй ссылке см. § 6.

 

AlCat

Active member
30.10.2018
38
0
BIT
2
Братья, сестры, здравы будьте!

О дефолтных настройках позабудьте.

Идентичные исследования, результаты которых опубликованы с разницей в год. Во второй ссылке см. § 6.

Всё круто, но похоже на бред.
Тут между чем и чем такой трафик в вайершарке видно?
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 260
BIT
191
Всё круто, но похоже на бред.
Тут между чем и чем такой трафик в вайершарке видно?
Здрав будь!

Это к авторам поста из PT.

Если думаешь, что они бредят, то посмотри для разнообразия, начинай с чаптер ван и будет вам, потом переходи в конклюжен, чтобы не было иллюжен, там и упоминание о доморощенной криптографии как о плохом подходе, и рекомендации по её замене на более продуктивные аналоги.

В первой ссылочке открой стр.40, загляни в репозиторий на гитхабе, посмотри на код, подумай, если ты настолько прошарен,
может быть создашь свой продукт, выйдешь на 10к в месяц, начнешь беспрепятственно путешествовать по миру, жить в лучших аппартаментах, радоваться жизни, ведь она одна и она проходит, как ни крути, а хороших мест так много и их стоит обойти.

Sent a telegram today
Tomorrow you'll be on your way
Could be Codeby or replay
No questions just get out and play

Telegram
Do you See
What I See

 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!