• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

TP Link TL-WN821N(v6) Проблемы с установкой драйвера

snoopyxd1

New member
16.01.2021
3
0
BIT
0
Версия ядра: Linux kali 5.9.0-kali1-amd64 #1 SMP Debian 5.9.1-1kali2 (2020-10-29) x86_64 GNU/Linux
Здрасте, пробовал установить драйвер по этому мануалу https://codeby.net/threads/drajver-na-tp-link-tl-wn821n-v6-kali-linux.73320/
Столкнулся с проблемой на этой команде "dkms install rtl8192eu/1.0"
Выпало вот что:
Error! echo
Your kernel headers for kernel 5.9.0-kali1-amd64 cannot be found at
/lib/modules/5.9.0-kali1-amd64/build or /lib/modules/5.9.0-kali1-amd64/source.
You can use the --kernelsourcedir option to tell DKMS where it's located.
Нужен другой драйвер или можно решить эту проблему?
 

batu5ai

Grey Team
31.01.2018
103
110
BIT
17
Братан, я все понимаю, мой комментарий тут неуместен... но возьми альфу и не компостируй себе кхм.

Я с TL-WN722N v2 каждый раз мучался, раза по 2 переустанавливал прошивку и только больше злился. Ну не подходят они для вардрайвинга кто бы что ни говорил. В режиме мониторинга - да, норм, но на этом все. Если захочешь что-то отфильтровать\захватить - словишь гемор и небольшую мигрень.
 

snoopyxd1

New member
16.01.2021
3
0
BIT
0
Написано-же, что заголовки найти не может. Доставь пакет с исходниками ядра.
Уже пробовал, на следующей команде эта проблема: "modprobe: ERROR: could not insert '8192eu': Exec format error" что вот тут делать я уже не разберусь.
 

snoopyxd1

New member
16.01.2021
3
0
BIT
0
Братан, я все понимаю, мой комментарий тут неуместен... но возьми альфу и не компостируй себе кхм.

Я с TL-WN722N v2 каждый раз мучался, раза по 2 переустанавливал прошивку и только больше злился. Ну не подходят они для вардрайвинга кто бы что ни говорил. В режиме мониторинга - да, норм, но на этом все. Если захочешь что-то отфильтровать\захватить - словишь гемор и небольшую мигрень.
У меня уже все хлебало в этих tp'линках и 722 и 821, альфа уже есть, нетрудно догадаться зачем мне заводить 821.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!