• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Удаленное управление роутером, как это реализовать?

Andrey Methew

Member
17.08.2020
14
0
BIT
0
Здравствуйте,
у меня на работе стоит роутер. Подключатся к нему могу только я, но при каждой проблеме трудно ездить туда сюда.
Я читал не одну статю об этом, но плодов это не дало.
Пробовал разное, открывал порты для удаленного управления, подключал DDNS и так пробовал подключиться.

Как я узнал что роутер имеет серый адрес и к нему извне подключиться ну никак нельзя.
Понял что нужно сделать тонель от роуера к интернету с белым адресом, к которому уже можна подлключиться.
У меня есть хостинг VDS, но я незнаю как настроить єто всьо, что б оно работало как часики.

Кто может помочь?
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Клиент VPN на роутере есть? Если да, то подними на своём VDS VPN-сервер и подключи его туда. Так сможешь заходить на роутер через его внутренний айпишник.
Если нет, то подними туннель (stunnel, например) на одном из клиентов, который подключен к роутеру и пробрось порт через него.
 

sl1

Green Team
14.08.2020
54
19
BIT
6
Как выше было в посте и есть решение. Была идентичная ситуация, ставил скрипт автоинстала с гитхаба openvpn и через него все работало. Потом OVPN поменял на l2tp. Работает как надо. Но если фирма не бедная, то статический IP взять, будет намного лучше!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!