• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Удаленный доступ на роутер

Samson41

New member
25.07.2023
3
0
BIT
0
Доброго дня! Уважаемые форумчане, может мне кто-то чайнику объяснить, как попасть удаленно на роутер? В частности мне нужно попасть на камеры, висящие на нем. Из имеющейся инфы - модель роутера, название сети и ключ, провайдер. Возможно ли это или это только можно сделать, находясь локально в сети роутера? Извиняюсь, если чего не понимаю!
 

rootme

Active member
22.03.2023
37
0
BIT
15
Доброго дня! Уважаемые форумчане, может мне кто-то чайнику объяснить, как попасть удаленно на роутер?
Вы имеете ввиду как попасть в админку роутера?
Если я сам все правильно понимаю, то подобную задачу я бы пытался решить следующим образом:
Мне будет необходим IP камеры
тут два варианта на мой глупый взгляд)
1. запрос в Shodan
2. находясь в локальной сети, попытаться получить доступ от админки, учитывая ту информацию которой вы обладаете(какой то ключ, модель роутера)
50-60% что там дефолтный пасс который можно посмотреть в инете

А потом пытался бы ковырять камеры через Cameradar
Может быть несу полный бред, форумчане поправят если что, не ругайте) :giggle:
 

Samson41

New member
25.07.2023
3
0
BIT
0
Доброго дня! спасибо большое за ответ! Можно уточнить: в Shodan я могу получить IP роутера? Паролей на нем никаких нет. Я так понимаю, что зная IP роутера я могу через локалку посмотреть и камеры, верно?
Про Cameradar тоже не слышал, спасибо!
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Доброго дня! спасибо большое за ответ! Можно уточнить: в Shodan я могу получить IP роутера? Паролей на нем никаких нет. Я так понимаю, что зная IP роутера я могу через локалку посмотреть и камеры, верно?
Про Cameradar тоже не слышал, спасибо!
находясь в локалке, вы можете просканировать сеть с необходимым диапозоном и узнать, что за сервисы находяться на этих портах.

Если мне память не изменяеи, то в Shodan, вы получитете ip и порт.
 

rootme

Active member
22.03.2023
37
0
BIT
15
Доброго дня! спасибо большое за ответ! Можно уточнить: в Shodan я могу получить IP роутера? Паролей на нем никаких нет. Я так понимаю, что зная IP роутера я могу через локалку посмотреть и камеры, верно?
Про Cameradar тоже не слышал, спасибо!
В теории вы можете получить и ip камер и роутера
Т.К. Shodan, позволяющая пользователям искать различные типы серверов ( , , и так далее), подключённых к сети , с использованием различных фильтров.
Но на практике придется повозиться, и хорошо поразбираться в этом деле...
если на роутере нет пароля он может быть на камерах
Тут много НО, и разных форсмажоров может возникнуть.
Знающий и опытный человек сделает достаточно быстро, но если никогда этого не делали, будет Ой как не просто
 

Crazy Jack

Well-known member
08.07.2017
573
89
BIT
35
В теории вы можете получить и ip камер и роутера
Т.К. Shodan, позволяющая пользователям искать различные типы серверов ( , , и так далее), подключённых к сети , с использованием различных фильтров.
Но на практике придется повозиться, и хорошо поразбираться в этом деле...
если на роутере нет пароля он может быть на камерах
Тут много НО, и разных форсмажоров может возникнуть.
Знающий и опытный человек сделает достаточно быстро, но если никогда этого не делали, будет Ой как не просто
Камера за роутером :)
 

Crazy Jack

Well-known member
08.07.2017
573
89
BIT
35
1. ищи адреса своего провайдера.
2. ломай все роутеры в сети.
3. ищи камеру на нужном роутере. (порт 80.8080.8081)
4. пробрасывай в и инет. (Обычно пароль: admin )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!