• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

News Украдено 130 репозиториев кода Dropbox в результате фишинговой атаки

db_github.png

В Dropbox утечка данных, в результате которой злоумышленники получили доступ к коду из 130 закрытых репозиториев компании, размещенных на GitHub.

Скомпрометированные репозитории содержат копии сторонних библиотек, слегка измененных для использования в Dropbox, внутренние шаблоны, а также некоторые инструменты и файлы конфигурации, используемые командой безопасности. Код основных приложений или инфраструктуры Dropbox в затронутых репозиториях не содержится.

"Наши команды безопасности предприняли немедленные действия, чтобы скоординировать смену всех открытых учетных данных разработчиков и определить, какие данные клиентов - если таковые были - были доступны или украдены", - сообщают в Dropbox.

Злоумышленники получили доступ к системе с помощью фишинговой атаки, выдавая себя за CircleCI - компанию, которая разрабатывает платформу непрерывной интеграции и непрерывной доставки (CI/CD). Поскольку пользователи используют свои учетные данные GitHub для входа в CircleCI, компрометация этих учетных данных означает компрометацию аккаунта GitHub.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!