• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Установка и использование Kali Linux на Micro SD с ноута вместо HDD+SSD

N

NewUSERSO

Всем шалом

Уже 4 дня мучаюсь с вопросом по настройке и использованию Kali Linux на Micro SD 64 GB class 10 San Disk. Проблема заключается в том что по неизвестной причине при установке на микро в процессе возникает ошибка "возникла ошибка при установке. Продолжить?" Нажимаю да, пишет ошибка и возвращает в меню разметки. Может я чего то не понимаю, но в теории можно ли вообще Kali Linux ставить на micro sd и пользоваться им вместо обычных жестких и ssd. Флешка конечно хорошо, но хотелось бы добиться результата на Micro SD

1519550076357.png
 

Alerion

One Level
21.11.2017
1
1
BIT
2
Линукс же можно тупо перекопировать.
0. Убедились, что карточка успешно читается форматированной в ext2/3
1. Сделали загрузочной - syslinux/grub, делаем раздел активным, одного раздела хватит на всё, если без свапа.
2. добавили в загрузчик запуск (на примере syslinux)
LABEL pm
LINUX /Boot/pmagic/bzImage
INITRD /Boot/pmagic/initrd.img
APPEND edd=off load_ramdisk=1 prompt_ramdisk=0 rw vga=normal loglevel=9 max_loop=256 vmalloc=288MiB directory=/Boot
3.Тупо перекопировали содержимое (linux stage 4) запущенной кали на карточку, аккуратней с /boot/, не подсуньте лишние конфиги.
4. отредактировали /etc/fstab нового экземпляра
всё. (Копипаст)
 
  • Нравится
Реакции: NewUSERSO
Z

Z3T

Я лепил на micro sd, но чтобы инфа на нем сохранялась, тебе нужно создать persistence, сначало скачай rufus, запиши os на флешку, потом с помощью partition выдели место под persistence, на форуме и в гоогле есть маны как все сделать, рыскай
 
N

NewUSERSO

Я лепил на micro sd, но чтобы инфа на нем сохранялась, тебе нужно создать persistence, сначало скачай rufus, запиши os на флешку, потом с помощью partition выдели место под persistence, на форуме и в гоогле есть маны как все сделать, рыскай

бро а есть другие варианты, чтобы попроще было? Что можно в альтернативу сделать? Есть идеи? Мне только USB на ум приходит
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!