• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Установка и настройка Kali Linux

PlagueDoctor

Active member
25.03.2020
39
0
BIT
0
Всем Доброго времени!

Скачал с оф. сайта дистрибутив. Установил, запустил через VB и у меня запустилась стандартный рабочий стол, хотя я выбирал GNOME. Нашел здесь на форуме как перенастроить. "Вроде" получилось. Но на скринах и у меня не много разные столы. Скорее всего я что то не то сделал. Может при установки или настройки. Не высвечивается боковая панель на столе и не могу найти как ее настроить. Перелазил весь интернет! Команды, которые были показаны выдавали ошибки bash. Хотя на всех формах все работает. Подскажите новичку, как настроить ОС, что для начала нужно сделать?? Скрин приложу. Причем боковая панель у меня в левом верхнем углу, а не сбоку на рабочем столе.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    65,6 КБ · Просмотры: 556

crew

Green Team
30.10.2019
30
42
BIT
0
Всем Доброго времени!

Скачал с оф. сайта дистрибутив. Установил, запустил через VB и у меня запустилась стандартный рабочий стол, хотя я выбирал GNOME. Нашел здесь на форуме как перенастроить. "Вроде" получилось. Но на скринах и у меня не много разные столы. Скорее всего я что то не то сделал. Может при установки или настройки. Не высвечивается боковая панель на столе и не могу найти как ее настроить. Перелазил весь интернет! Команды, которые были показаны выдавали ошибки bash. Хотя на всех формах все работает. Подскажите новичку, как настроить ОС, что для начала нужно сделать?? Скрин приложу. Причем боковая панель у меня в левом верхнем углу, а не сбоку на рабочем столе.
Способ 1:
- Правой кнопкой по панель, редактировать панель.
Способ 2:
- Скачать dash to Dock.
 

PlagueDoctor

Active member
25.03.2020
39
0
BIT
0
Способ 1:
- Правой кнопкой по панель, редактировать панель.
Способ 2:
- Скачать dash to Dock.

Способ 2 - Помог! Спасибо!!)

Вот еще вопрос : что посоветуете новичку для изучения Kali и для его настройки?

Книги или какие нибудь курсы ? А то что ни скачаю, все для опытных и профи!) А для меня пока это темный лес))
 

crew

Green Team
30.10.2019
30
42
BIT
0
Способ 2 - Помог! Спасибо!!)

Вот еще вопрос : что посоветуете новичку для изучения Kali и для его настройки?

Книги или какие нибудь курсы ? А то что ни скачаю, все для опытных и профи!) А для меня пока это темный лес))
Официальная документация:

В разделе библиотека есть книга на русском по kali linux: https://codeby.net/resources/kali-linux-revealed-na-russkom-pdf.16/

Если плохо с Linux можешь посмотреть курсы LPIC.
 

PlagueDoctor

Active member
25.03.2020
39
0
BIT
0
Официальная документация:

В разделе библиотека есть книга на русском по kali linux: https://codeby.net/resources/kali-linux-revealed-na-russkom-pdf.16/

Если плохо с Linux можешь посмотреть курсы LPIC.

Да, вообще лес пока для меня!)

Хорошо, Спасибо!! Посмотрю)
 

suroot

New member
16.04.2020
1
0
BIT
0
всем привет! помогите пожалуйста! не обновляется kali 2020. Пишет:
# apt-get update
Игн:1 cdrom://[Debian GNU/Linux 2020.1 _Kali-rolling_ - Official Snapshot amd64 LIVE/INSTALL Binary 20200316-17:49] kali-last-snapshot InRelease
Ошб:2 cdrom://[Debian GNU/Linux 2020.1 _Kali-rolling_ - Official Snapshot amd64 LIVE/INSTALL Binary 20200316-17:49] kali-last-snapshot Release
Используйте apt-cdrom, чтобы APT смог распознать данный CD-ROM. apt-get update не используется для добавления новых CD-ROM
Сущ:3 kali-rolling InRelease
Чтение списков пакетов… Готово
E: Репозиторий «cdrom://[Debian GNU/Linux 2020.1 _Kali-rolling_ - Official Snapshot amd64 LIVE/INSTALL Binary 20200316-17:49] kali-last-snapshot Release» не содержит файла Release.
N: Обновление из этого репозитория нельзя выполнить безопасным способом, поэтому по умолчанию он отключён.
N: Информацию о создании репозитория и настройках пользователя смотрите в справочной странице apt-secure(8).
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
177
18
BIT
183
всем привет! помогите пожалуйста! не обновляется kali 2020. Пишет:
# apt-get update
Игн:1 cdrom://[Debian GNU/Linux 2020.1 _Kali-rolling_ - Official Snapshot amd64 LIVE/INSTALL Binary 20200316-17:49] kali-last-snapshot InRelease
Ошб:2 cdrom://[Debian GNU/Linux 2020.1 _Kali-rolling_ - Official Snapshot amd64 LIVE/INSTALL Binary 20200316-17:49] kali-last-snapshot Release
Используйте apt-cdrom, чтобы APT смог распознать данный CD-ROM. apt-get update не используется для добавления новых CD-ROM
Сущ:3 kali-rolling InRelease
Чтение списков пакетов… Готово
E: Репозиторий «cdrom://[Debian GNU/Linux 2020.1 _Kali-rolling_ - Official Snapshot amd64 LIVE/INSTALL Binary 20200316-17:49] kali-last-snapshot Release» не содержит файла Release.
N: Обновление из этого репозитория нельзя выполнить безопасным способом, поэтому по умолчанию он отключён.
N: Информацию о создании репозитория и настройках пользователя смотрите в справочной странице apt-secure(8).
тебе надо закоментировать обновления с cdrom://
Код:
nano /etc/apt/sources.list
поставить # перед cdrom://[Debian GNU/Linux 2020.1 _Kali-rolling_ - Official Snapshot amd64 LIVE/INSTALL Binary 20200316-17:49] kali-last-snapshot InRelease
cdrom://[Debian GNU/Linux 2020.1 _Kali-rolling_ - Official Snapshot amd64 LIVE/INSTALL Binary 20200316-17:49] kali-last-snapshot Release
ну или вообще удали их
а вообще оставь только это
Код:
deb http://http.kali.org/kali kali-rolling main non-free contrib
 

paspartu

One Level
25.03.2020
21
0
BIT
0
там есть все что надо делать с кали на первых порах. Удачи)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!