• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Статья Установка Kali Linux на флешку с возможностью сохранять данные (самый простой метод)

Всем добрый день!


Знаю что тема избитая, старая, на нее уже есть куча статей итд. НО весь прикол в том, что не один метод мне не помог :)

Итак, решил я значит сделать флешку с кали с возможностью сохранять данные (под предлогом удобства итд.)

Сразу скажу, что данный процесс у меня занял 4 дня!!! 4 ДНЯ КАРЛ!!!
Я перепробовал все варианты какие есть, начиная с установки виртуальной машины и установки через нее кали на флешку и заканчивая разными программами, типа MiniTool Partition Wizard итд...

На флешку кали ставиться легко, а вот с сохранением данных никак не шло, данные просто не сохранялись.

Итак не буду заниматься лишней писаниной и перейду сразу к делу.

На самом деле решение на столько просто, что после него у меня был легкий шок)))

1. Берем флешку 16ГБ или больше, восстанавливаем весь объём флешки через командную строку:
  • Вводим команду diskpart
  • Вводим команду list disk
  • Выбираем диск с флешкой, прописываем select disk=1 (цифра 1 - это диск с флешкой, у вас может быть любая другая цифра)
  • Вводим clean (флешка очищена)
  • Заходим в управление дисками, находим там нашу флешку и создаем новый том
Всё флешка готова.

2. Теперь с помощью программы Rufus 3.8 заливаем кали на флешку:

1571299253306.png


САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ЭТОЙ СТАТЬИ:
Передвиньте ползунок под надписью: Постоянный размер раздела (я в своем случае поставил на 6ГБ мне хватило, это и есть та область называемая persistence)

3. После установки кали, чтобы убедиться что всё получилось заходим в MiniTool Partition Wizard и смотрим на нашу флешку:

1571302740838.png


Как видите раздел persistence автоматически создался без всяких манипуляций.
4. Теперь заходим в кали под флешкой (выбираем live persistence).
Наша кали готова, она сохраняет все изменения данных. Далее можно её настроить под себя как угодно (поставить русский яз., раскладку итд.) все будет сохраняться.

ВСЁ :)

P.S. Не судите строго, это моя первая статья :)
Надеюсь кому-нибудь она пригодится
 

Papelac

Green Team
23.01.2020
58
1
BIT
0
Всем добрый день!


Знаю что тема избитая, старая, на нее уже есть куча статей итд. НО весь прикол в том, что не один метод мне не помог :)

Итак, решил я значит сделать флешку с кали с возможностью сохранять данные (под предлогом удобства итд.)

Сразу скажу, что данный процесс у меня занял 4 дня!!! 4 ДНЯ КАРЛ!!!
Я перепробовал все варианты какие есть, начиная с установки виртуальной машины и установки через нее кали на флешку и заканчивая разными программами, типа MiniTool Partition Wizard итд...

На флешку кали ставиться легко, а вот с сохранением данных никак не шло, данные просто не сохранялись.

Итак не буду заниматься лишней писаниной и перейду сразу к делу.

На самом деле решение на столько просто, что после него у меня был легкий шок)))

1. Берем флешку 16ГБ или больше, восстанавливаем весь объём флешки через командную строку:
  • Вводим команду diskpart
  • Вводим команду list disk
  • Выбираем диск с флешкой, прописываем select disk=1 (цифра 1 - это диск с флешкой, у вас может быть любая другая цифра)
  • Вводим clean (флешка очищена)
  • Заходим в управление дисками, находим там нашу флешку и создаем новый том
Всё флешка готова.

2. Теперь с помощью программы Rufus 3.8 заливаем кали на флешку:

Посмотреть вложение 33992

САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ЭТОЙ СТАТЬИ:
Передвиньте ползунок под надписью: Постоянный размер раздела (я в своем случае поставил на 6ГБ мне хватило, это и есть та область называемая persistence)

3. После установки кали, чтобы убедиться что всё получилось заходим в MiniTool Partition Wizard и смотрим на нашу флешку:

Посмотреть вложение 33993

Как видите раздел persistence автоматически создался без всяких манипуляций.
4. Теперь заходим в кали под флешкой (выбираем live persistence).
Наша кали готова, она сохраняет все изменения данных. Далее можно её настроить под себя как угодно (поставить русский яз., раскладку итд.) все будет сохраняться.

ВСЁ :)

P.S. Не судите строго, это моя первая статья :)
Надеюсь кому-нибудь она пригодится
Чичас...Чичас бу пробовать... поммотрим

Всем добрый день!


Знаю что тема избитая, старая, на нее уже есть куча статей итд. НО весь прикол в том, что не один метод мне не помог :)

Итак, решил я значит сделать флешку с кали с возможностью сохранять данные (под предлогом удобства итд.)

Сразу скажу, что данный процесс у меня занял 4 дня!!! 4 ДНЯ КАРЛ!!!
Я перепробовал все варианты какие есть, начиная с установки виртуальной машины и установки через нее кали на флешку и заканчивая разными программами, типа MiniTool Partition Wizard итд...

На флешку кали ставиться легко, а вот с сохранением данных никак не шло, данные просто не сохранялись.

Итак не буду заниматься лишней писаниной и перейду сразу к делу.

На самом деле решение на столько просто, что после него у меня был легкий шок)))

1. Берем флешку 16ГБ или больше, восстанавливаем весь объём флешки через командную строку:
  • Вводим команду diskpart
  • Вводим команду list disk
  • Выбираем диск с флешкой, прописываем select disk=1 (цифра 1 - это диск с флешкой, у вас может быть любая другая цифра)
  • Вводим clean (флешка очищена)
  • Заходим в управление дисками, находим там нашу флешку и создаем новый том
Всё флешка готова.

2. Теперь с помощью программы Rufus 3.8 заливаем кали на флешку:

Посмотреть вложение 33992

САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ЭТОЙ СТАТЬИ:
Передвиньте ползунок под надписью: Постоянный размер раздела (я в своем случае поставил на 6ГБ мне хватило, это и есть та область называемая persistence)

3. После установки кали, чтобы убедиться что всё получилось заходим в MiniTool Partition Wizard и смотрим на нашу флешку:

Посмотреть вложение 33993

Как видите раздел persistence автоматически создался без всяких манипуляций.
4. Теперь заходим в кали под флешкой (выбираем live persistence).
Наша кали готова, она сохраняет все изменения данных. Далее можно её настроить под себя как угодно (поставить русский яз., раскладку итд.) все будет сохраняться.

ВСЁ :)

P.S. Не судите строго, это моя первая статья :)
Надеюсь кому-нибудь она пригодится
Ещё раз зашёл, писал с полчаса назад, но не дошло, видимо. Ладно, камней хватает. Почти всё сделал, как написано, но - откуда появилась запись persystence? Где-то её надо вписать, а где? Момент этот осветите, будьте добры.

Поставил всё. Картинка - как у тебя, красиво смотриться. Но не сохраняет настройки. Вот - так. На Live папку ставил, панель вниз спускал, во второй persystence тоже папку поставил и панель спустил вниз - типа тест такой. Второй раз захожу - нэт никто. Всё на исходную возвращается. Надо где-то, что-то прописать-написать. Что? Разделил флешку 8 гиг пополам, sdb1,sdb2 persystence ext4. Надо команду какую - то написать, чтоб сохраняла изменения по выходу. Так думаю. А как на самом деле?
 
  • Нравится
Реакции: boris228rf5

Sevular

Member
08.01.2020
6
0
BIT
0
При загрузке с флешки выдаёт: Selected boot image did not Authenticate. Хотя все сделал так как нужно.

О, нихрена, красный, зелёный, Фиолетовый
 

atum

Green Team
06.02.2019
13
18
BIT
0
Подскажи, какой образ Kali ты использовал?
И какие обьемы памятм нужно выделять под разделы, если флешка будет например 128ГБ?
 

Archi00

Green Team
01.07.2019
19
42
BIT
0
Подскажи, какой образ Kali ты использовал?
И какие обьемы памятм нужно выделять под разделы, если флешка будет например 128ГБ?

Образ я брал любой, при правильной установки, все будет работать.
Оставь под систему гигов 10, остальное под persistence.
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
я как давно просто установил на флешку. Запустил установку и вместе своего hdd выбрал флешку. все работало как часы. Все сохранялось все запускалось.
 

datestandroid

One Level
04.06.2019
2
1
BIT
0
Странные проблемы. Просто залил на флэшку образ кали по инструкции. При запуске выбираю persystence. Всё что на рабочем столе сохраняю сохраняется. Настройки все тоже. Кали 2020.2.
 

Papelac

Green Team
23.01.2020
58
1
BIT
0
Оххх.... У меня 2020.2 не становиться и не запускается ни - из - че - го! Поставил 2019 - ого. Но уже не обновляется на флешке. Стала долго грузиться. Грязи набило пару гиг. И боюсь что убирать. Плохо знаю как, что. И у меня корч 2006 года. Celeron. Флешку с сохранением на Леново делал. С моей колымаги не получилось.

На всякий случай - может кому надо будет. Переставлял свою USB persistence, нашёл на просторах.... Скачал чётко, что требовали - rufus 3.9 . Этой программой поставил Kali Linux 2020.3 на флешку. А после зашёл из persistence и настроил под себя. Всё сохранялось сразу и без гемороя с прописками и т.д.
 

Rat

New member
23.09.2020
1
0
BIT
0
Спасибо за статью, давно искал как залить кали на флешку
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!