• Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Статья Установка Kali Linux на смартфон или планшет

При упоминании об операционной системе Linux обычный пользователь ПК впадает в легкий ступор. Для большинства юзеров это что то из области высоких информационных технологий. Это одновременно и правда и миф. Освоить ее не сложнее, чем привычный продукт Microsoft. И в то же время в умелых руках это грозное оружие как хакеров, так и сисадминов.

Особое положение в линейке занимает - Kali Linux. Знаменитая дочка не просто автомат калашникова, а крылатая ракета с ядерной боеголовкой. Но поскольку подрастающее поколение постепенно отдаляется от персональных компьютеров, отдавая предпочтение смартфонам и планшетам, хочу и им предоставить возможность познакомиться с этим чудом человеческой мысли.

Наверняка в каждом доме валяются не один и не два смартфона или планшета, вышедших из моды. А я расскажу вам как установить Kali Linux на Android устройство. Для этого даже не понадобятся root права!

Для начала необходимо удостовериться что на устройстве есть не менее 4 GB свободной памяти, полностью заряжен аккумулятор и есть доступ к интернету.

“Готовы?” – поехали!

1. Скачиваем на компьютер дистрибутив Kali Linux – версии - Kali 32 bit Light ( ). На открывшейся странице находим Kali 32 bit Light и нажимаем ISO )

28577


2. Через USB кабель подключаем к компьютеру наш телефон или планшет и копируем скачанный файл в пустую папку (создаем предварительно).
3. Заходим с гаджета в Play Маркет. Ищем и скачиваем приложение Limbo PC Emulator
4. Устанавливаем эмулятор, запускаем его и создаем новую учетную запись на ваш выбор.

28578


5. В строке Architecture указываем x86,
В строке CPU Model — 4 cores (4 ядра),
В строке RAM — не менее 256 MB (или больше,если память позволяет).

28579


6. Создаем диск (Hard Disk). Указываем емкость не менее 4GB.

28580


7. На вкладке CDROM открываем меню и находим iso-файл Kali Linux.

28581


8. В разделе Network ставим галочку User.

28582


9. Далее идем вверх и запускаем загрузку Kali Linux (кнопкой Start).

28583


10. Можно просто запустить образ или установить систему. Идем пить чай. Загрузка занимает некоторое время.

Установка завершена.

28584


Изучайте, пользуйтесь – но без фанатизма)))) – не забывайте - Kali – грозное оружие!

Voronpes
 
A

am29f010b

Поправьте: Вы рекомендуете 32, а на скрине подчеркнуто 64)
Пробовал через Limbo Windows 3.1 развернуть (Эпоха), не заводилось...
 

DarkDepth

Green Team
17.02.2019
79
20
BIT
0
Отлично, но думаю лучше будет net huter или как там, да и более надёжна.) (Если конечно умелые руки делают.)
 

Voron

Green Team
26.02.2019
82
262
BIT
0
Отлично, но думаю лучше будет net huter или как там, да и более надёжна.) (Если конечно умелые руки делают.)

Сделаем -- если тут еще нет
Отлично, но думаю лучше будет net huter или как там, да и более надёжна.) (Если конечно умелые руки делают.)
Сразу детство вспомнил - - кружок умелые руки))))
 
  • Нравится
Реакции: DarkDepth

jonni_vu

Green Team
24.06.2017
43
8
BIT
0
Что с основной ос? Или это тип. виртуалки? Программу эмулятор выключил и kali нет?

Я смотрю если в смартфон поставить, android без изменений работает. Что то с хантером в мой модели смартфона не срост.
 
  • Нравится
Реакции: RinGinO

DarkDepth

Green Team
17.02.2019
79
20
BIT
0
Что с основной ос? Или это тип. виртуалки? Программу эмулятор выключил и kali нет?
Да, просто как виртуальая машина,
А вот этого я сосем не понял "Программу эмулятор выключил и kali нет?"
Как понял .просто приложуха и качаем образ кали какой вам удобен или лёгкую версию, с основноый ОС не чего не будет.

Я смотрю если в смартфон поставить, android без изменений работает. Что то с хантером в мой модели смартфона не срост.
Всё нормально просто нужно найти нужное ядро, и всё парвильо установить, или у тебя не адроид, получше сформулируй текст.
 

jonni_vu

Green Team
24.06.2017
43
8
BIT
0
Да с ядром проблема. Не могу найти. У меня Android. установил пока без ядра, многие возможности невозможны.
 
T

Taigar

При попытке установить систему (уже после появления boot menu) вылетает ошибка Spectre V2 : mitigation: LFENCE not serializing, switching to generic retpoline
В интернете по этому поводу нашёл только про необходимость включить виртуализацию (Virtualization Technology), но как это сделать именно на телефоне и поможет ли это?

После изменения различных настроек Limbo получил следующее (доступ на чтение и запись у Limbo точно есть (все файлы лежат в его поддиректориях) ).
Аналогичная проблема возникает при запуске без установки, после чего прервать операцию можно только убив приложение.
 

Вложения

  • Screenshot_20190317-183456.jpg
    Screenshot_20190317-183456.jpg
    149,3 КБ · Просмотры: 965
Последнее редактирование модератором:

never

Green Team
24.01.2019
16
5
BIT
0
да автор забыл упомянуть что перед такими манипуляциями надо сделать бекап и обязательно собрать ядро под свою модель ибо или будет кирпич или работать мало что будет
 
J

J0HHT4

поставил,загружает образ,а как выбрать и как управлять всем этим?
 
К

Константин Назаров

Смысла нет, Wi-Fi не взломает, Bluetooth не заглушит. Лучше через Linux Deploy, или Kali Nethunter.
 
  • Нравится
Реакции: Voron
K

Kamapaky

Кстати, Vanyaru - по ссылке, которую вы привели описываются классические вирусные черви, которые для распространения используют уязвимости в ПО DNS-серверах и веб-серверах с модулем php: на десктопном компьютере я думаю мало кто будет устанавливать DNS-сервер и веб-сервер с php. Да и достаточно закрыть, открытые в интернет порты, и вирусные черви уже не страшнытут правда нужно уже бояться только инфицированных веб-страниц, использующих уязвимости браузера, но, как я уже говорил, вирусов специально для браузеров в Linux мало. И даже если они есть - большинство правильных дистрибутивов запрещает работу под root - следовательно вирусу придется либо правами пользователя довольствоваться, либо каким-то образом поднимать свои права, используя локальные уязвимости.
 
  • Нравится
Реакции: Cimex Kiyotaka и Voron

Retr0-Mad

New member
09.09.2019
1
0
BIT
0
простите,а как запустить не в фоновом режиме?заранее спасибо.
 

Dimokat

New member
16.12.2019
1
0
BIT
0
При попытке загрузить образ или установить его, проходит некоторое время и появляется ошибка Network time synchronization failed
 

Pukich

New member
08.07.2019
3
0
BIT
0
Крч установил, перезагрузилось, захожу и вылазеет вот это
Помогите пж
 

Вложения

  • Screenshot_20200113-010938.jpg
    Screenshot_20200113-010938.jpg
    170,8 КБ · Просмотры: 513

RinGinO

New member
16.03.2019
1
0
BIT
0
Старая тема с Лимбо, кто уже только так не делал. Если не ошибаюсь, что такой машиной управлять на андроиде придётся отдельно поизвращаться(раньше по крайней мере так было, сейчас не знаю)
 

AleksKochemir

One Level
26.03.2017
4
3
BIT
0
В Плеймаркете лимбо какой брать?
 

Вложения

  • Screenshot_20200221-160349_Google Play Store.jpg
    Screenshot_20200221-160349_Google Play Store.jpg
    19,4 КБ · Просмотры: 367

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0
Привет.
Есть три таких сотовых Самсунги:
GT-I9300I
SM-G850F
GT-S7250D

Что-то не могу понять какой оставить, чтобы туда Кали поставить....можете помочь?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!