• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Утсановка драйверов nvidia в fedora linux

sXtremit

Member
26.02.2023
20
0
BIT
0
Здравствуйте, у меня есть небольшая проблема, недавно скачал федора и понял, что у меня линукс не видит мою видеокарту в плане графики, а не в плане подключения, он её высвечивает, но просто драйверов нет.
Я скачал с официального сайта nvidia драйвера на мою 750 ti, но там формат .run, что с этим делать я тоже не знаю.
В гайдах советовали добавить репозитории "add-apt-repository(ну и сам репозиторий)", но терминал говорит, что данная команда не найдена.
Apt кстати у меня есть в федора, я его туда установил.
Что мне делать? Подскажите пожалуйста, как установить драйвера.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
428
Здравствуйте, у меня есть небольшая проблема, недавно скачал федора и понял, что у меня линукс не видит мою видеокарту в плане графики, а не в плане подключения, он её высвечивает, но просто драйверов нет.
Я скачал с официального сайта nvidia драйвера на мою 750 ti, но там формат .run, что с этим делать я тоже не знаю.
В гайдах советовали добавить репозитории "add-apt-repository(ну и сам репозиторий)", но терминал говорит, что данная команда не найдена.
Apt кстати у меня есть в федора, я его туда установил.
Что мне делать? Подскажите пожалуйста, как установить драйвера.
Нафига ты apt поставил на федору ? :)
Сам add-apt-repository надо тоже ставить, sudo apt install software-properties-common
Но не надо этого делать :)
Вот по драйверу для федоры
Bash:
chmod +x NVIDIA-Linux-*.run

su -
## OR ##
sudo -i

dnf update

./NVIDIA-Linux-*.run
 

WithoutIrony

Green Team
28.08.2022
140
15
BIT
0
Вписать в Гугл "Fedora Nvidia" - непосильная задача? Нахрена вам тогда Линукс?
 

sXtremit

Member
26.02.2023
20
0
BIT
0
Вписать в Гугл "Fedora Nvidia" - непосильная задача? Нахрена вам тогда Линукс?
ну вообще-то гуглил, инфу не нашёл или получал ошибки, потом справился, не стоит судить и делать выводы раньше времени :)
Ведь я просил ответить на вопрос, а не наезжать на меня со словами "нахрена тебе линукс".
Будьте вежливы.
Если видите вопрос на который Вы не хотите отвечать, то не делайте этого.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!