• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено В чем преимущества Kali?

digw33d

Green Team
23.01.2018
190
109
BIT
0
Возможно плохо гуглил, однако не нашел подробной инфы, касательно уникальных преимуществ Kali. Повсюду - общие слова про вагон предустановленного профильного софта для пентеста (это в качестве плюсов) и дефолтный рут, сулящий новичку возможный крах системы из-за кривых рук (это в качестве минуса). Собственно, все. Хотелось бы из первых рук услышать какие-то подробности, почему именно kali? Почему нельзя доставить нужные инструменты на ту же ubuntu, например, и так же делать дела? В чем неоспоримое преимущество kali перед другими осями? Или это просто фетиш для юных падаванов?
 

Doctor zlo

Green Team
18.05.2017
83
35
BIT
0
Лично я пробовал вооружить manjaro инструментами для пентеста, пробовал ubuntu вооружать. Также пользовался kali и parrot os. Просто на kali все ставится легко и просто, много программ есть в репах. Конечно ничто не мешает поставить ppa репозитории в ubuntu или в manjaro добавить репозитории blackarch. Фишка вся в том что просто меньше гемора с софтом на kali и parrot и других дистрибутивов для пентеста, потому что они заточены именно для этого. Лично мое мнение.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
122
любой специалист делает инструмент для работы сам и под себя. это касается любой деятельности человека. а кали или паррот - это как универсальная "отвёртка", которая хороша всегда, но плоха конкретно сейчас. "- Ты какую ось юзаешь? - Kali. - О, да ты крутой хацкер. Взломай вконтакте моей подруги."
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
123
любой специалист делает инструмент для работы сам и под себя. это касается любой деятельности человека. а кали или паррот - это как универсальная "отвёртка", которая хороша всегда, но плоха конкретно сейчас. "- Ты какую ось юзаешь? - Kali. - О, да ты крутой хацкер. Взломай вконтакте моей подруги."

Здрав будь, друже! Как твое житие бытие?

Крутится, вращается,
Нам помочь старается.
Шустрая и верткая,
Звать ее – отвёрткою.
Если нужно где-нибудь
Винт, шурупчик завернуть,
Закрутить деталь надежно
Без отвёртки невозможно!

P.S: И не забудьте синюю изоленту!!!
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
Л

Литиум

Главное не то , сколько в ней преимуществ , главное кто за ней. Ведь преимущества можешь создавать ты и под себя сам.
 
  • Нравится
Реакции: Flyga и Глюк

digw33d

Green Team
23.01.2018
190
109
BIT
0
любой специалист делает инструмент для работы сам и под себя
ну вот и я так же считаю. мне кажется что лучше один раз уж посидеть погемороиться, зато на выходе получишь персональную, тонко настроенную систему, чем иметь загроможденный неиспользуемыми инструментами дистр. зато модный ))))
просто решил уточнить - вдруг в кали есть какие-то такие супер-пупер-мега особенности, которые чисто технически невозможно реализовать в других дистрибутивах.
 
  • Нравится
Реакции: Литиум и Глюк

zloievik

One Level
23.04.2019
2
1
BIT
0
я тоже думаю что супер возможности сидят перед монитором. сам страдаю желанием изучить, но обьем инфы говорит-время. учись и поймешь что супер возможности это ты)
 
  • Нравится
Реакции: Flyga
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!