• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема В Kali linux не могу настроить сетевой адаптер

Максимка

Well-known member
31.12.2019
99
0
BIT
0
Всем привет, народ пожалуйста помогите. Купил tp-Link 727n специально для мониторинга. Не могу настроить, перепробовал наверное все имеющие рекомендации и команды, ничего не помогает. У меня стоит VMware может там какие настройки сделать ? Увидел только, что надо виртуальную машину подключить через мост с адаптером, но ни через ifconfig, iwconfig результата нет. Апгрейд делал, убивал процессы Вай Фай. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Надеюсь здесь найду дельный совет. Спасибо за ранее.
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19

Максимка

Well-known member
31.12.2019
99
0
BIT
0
Я тут в соседней ветке прочитал...

Наверное зря купили...
я ранее где-то на форумах читал, что вроде tp-link 727n подключали. Причем на официальном сайте дрова есть под Линукс. Виртуальная машина видит. Странно, по идеи должен видеть.

я ранее где-то на форумах читал, что вроде tp-link 727n подключали. Причем на официальном сайте дрова есть под Линукс. Виртуальная машина видит. Странно, по идеи должен видеть.
Кстати, а если Wicd установить в кали ? Я его скачал. Может подскажите как его установить через консоль ? командой install wicd или как ?
 
Последнее редактирование модератором:

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
спасибо, попробую еще один вариант. А не подскажите какой взять адаптер для мониторинга ? Ну если этот уже наверняка никак
Честно не подскажу. Не силен в адаптерах. Здесь есть более опытные форумчане, они наверняка знают и у них есть опыт работы с ними...
 

Enima

Green Team
29.09.2016
13
6
BIT
0
я использую tplink 822n v.3 старый дешевый ломальщик))! уже года 3 он у меня)
 

OxFF3

Green Team
21.04.2019
81
9
BIT
2
почитай здесь про поддержку адаптеров
 

iloveyou

Green Team
17.04.2020
36
1
BIT
0
Итак, погнали! Первое, что надо сделать - это чекнуть версию твоего чипсета! Для этого возьми адаптер и загляни ему под брюхо. Там будет наклеечка с цифрами, на которой в самом конце будет такая надпись V1 (2,3). Если у тебя не V1 (которую сейчас можно достать разве что только с рук) то у меня для тебя плохие новости. Та самая знаменитая это как раз первая версия, потом они скатились в полное говнецо. И если из V2 ещё с горем пополам возможно что то выжать (глючное и кривое под Кали 17 года) то про V3 можно вообще сразу забыть.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!