• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

News В OpenSSL исправлены две популярные уязвимости

openssl.jpg

Обновления OpenSSL уязвимости в криптографической библиотеке с открытым исходным кодом. Бреши могли привести к DoS-атаке и удаленному выполнению кода. По данным Censys на конец октября, около 7000 серверов использовали уязвимую версию.

Исправления к ошибкам анонсировали заранее. Уязвимости CVE-2022-3602 и CVE-2022-3786 связаны с переполнением буфера, злоумышленники могли использовать их при проверки сертификата X.509, подставив специально созданный адрес электронной почты.

Уязвимости заключаются в переполнении буфера в TLS-полях id-ce-subjectAltName и id-ce-nameConstraints при использовании кодировки Punycode. Это может привести к удаленному выполнению кода. Для этого злоумышленнику надо было выполнитьTLS-запрос с аутентификацией по специально созданному сертификату, что и привело бы к переполнению буфера.

В новой версии 3.0.7 также устранили баги предыдущих версий библиотек - с 3.0.0 по 3.0.6. Отмечается, что популярные версии OpenSSL 1.x в порядке и не имеют уязвимостей.
 
  • Нравится
Реакции: Mogen
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!