• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Во Fluxion не могу подключиться к фейковей сети

03.09.2020
6
1
BIT
0
Я новичок . Мучаюсь уже 2 месяца то драйвера не подходят,то пакеты не обновляет ... то кэш блокирует.
В общем .Купил я 2 одинаковых ТP-link tl-wn722n, внутри риалтек 8188.
вроде всё работает ,всё видит.Перевел их в режим монитора.
Поймал хэншейк . Создал двойника с третьего раза )))
Сделал всё по инструкции и по итогу не могу подключится к своей же фейковой сети.
Так же и настоящая сеть заблокирована.
Весь день уже что только не перепробовал и где только не перечитал как исправить. ничего не могу найти.Помогите пожалуйся.
 

Вложения

  • кали.jpg
    кали.jpg
    182,5 КБ · Просмотры: 195

romangaitur

Well-known member
20.06.2020
94
0
BIT
0
На сколько помню в Fluxion можно потделать фейковую страницу авторизаций.
Другой человек не сможет подключится к своему роутэру так как к нему будут идти мертвые пакеты. И тут появляется еще одна сеть Wi-Fi с таким же именем как и у него только без пароля.
Возможно он и не заметит а возможно компьютер сам подключится к твоей этой точке. Когда он подключится и захочет зайти в интернет у него появится фейковая страница его роутэра где там будут просить пароль от его Wi-Fi. Если он введет то у тебя высветится его пароль. Главное что это проскачило)
 
03.09.2020
6
1
BIT
0
На сколько помню в Fluxion можно поделать фейковую страницу авторизаций.
Другой человек не сможет подключится к своему роутэру так как к нему будут идти мертвые пакеты. И тут появляется еще одна сеть Wi-Fi с таким же именем как и у него только без пароля.
Возможно он и не заметит а возможно компьютер сам подключится к твоей этой точке. Когда он подключится и захочет зайти в интернет у него появится фейковая страница его роутэра где там будут просить пароль от его Wi-Fi. Если он введет то у тебя высветится его пароль. Главное что это проскочило)

Я тестирую свои сети ...у меня дома стоит модем тп линк и ещё я раздавал с телефона вайфай ... получить хэншейк получилось и там и там.
Запустить злой двойник тоже получилось ...не с первого раза потому,что у меня еще и адаптеры одинаковые и при создание злой двойник флюкшен меняет их местами.
По итогу создать поддельную точку доступа у меня получилось,но я не могу подключиться не к ней ни к своей. Просто мгновенное отключение от нее и не могу понять причину.
 

romangaitur

Well-known member
20.06.2020
94
0
BIT
0
Я тестирую свои сети ...у меня дома стоит модем тп линк и ещё я раздавал с телефона вайфай ... получить хэншейк получилось и там и там.
Запустить злой двойник тоже получилось ...не с первого раза потому,что у меня еще и адаптеры одинаковые и при создание злой двойник флюкшен меняет их местами.
По итогу создать поддельную точку доступа у меня получилось,но я не могу подключиться не к ней ни к своей. Просто мгновенное отключение от нее и не могу понять причину.
Может потому что нужно отключить модули с режима мониторинга ?
Попробуй сделать перезагрузку пк/вирт. машины или перезагрузить сам модем/или 4G модем если это телефон.
 
03.09.2020
6
1
BIT
0
Может потому что нужно отключить модули с режима мониторинга ?
Попробуй сделать перезагрузку пк/вирт. машины или перезагрузить сам модем/или 4G модем если это телефон.
Ну по сути один должен всегда мониторить ... я пробовал оба в монитор загонять ... и только один ...сейчас попробую без мониторинга но думаю вообще не пойдет
 
03.09.2020
6
1
BIT
0
Может потому что нужно отключить модули с режима мониторинга ?
Попробуй сделать перезагрузку пк/вирт. машины или перезагрузить сам модем/или 4G модем если это телефон.
В общем попробовал все действия без режима монитора ...
1 в любом случае должен быть в режиме монитора.
 

brun0

Green Team
17.10.2020
23
52
BIT
0
К фейковой сети ты подключаться и не должен, она для того и создана, что бы запрашивать пароль и сразу кикать, что касается основной, то не знаю, как там работает Fluxion(каюсь), но насколько понимаю он шлет с твоего ПК на сеть пакеты deauth, что бы к сети нельзя было подключиться, а жертва была вынуждена подключаться к двойнику.
Другими словами, вырубай Fluxion и сможешь подключаться. Вообще не советую использовать эту атаку, учитывая, что есть старый добрый aircrack.
 
03.09.2020
6
1
BIT
0
К фейковой сети ты подключаться и не должен, она для того и создана, что бы запрашивать пароль и сразу кикать, что касается основной, то не знаю, как там работает Fluxion(каюсь), но насколько понимаю он шлет с твоего ПК на сеть пакеты deauth, что бы к сети нельзя было подключиться, а жертва была вынуждена подключаться к двойнику.
Другими словами, вырубай Fluxion и сможешь подключаться. Вообще не советую использовать эту атаку, учитывая, что есть старый добрый aircrack.
Ну aircrack ловит вроде хэншейк а потом перебором паролей нужно разшифровывать его .
я на ноуте буду долго это делать .

В общем проблема решилась .
Ситуация такова .вставляем 1 адаптер , и прописываем

ifconfig wlan0 down
airmon-ng check kill
iwconfig wlan0 mode monitor
ifconfig wlan0 up
iwconfig
и видим ,что свисток перешёл в режим сканирования . (Далее объясню почему я это сделал.У меня в одинаковых свистка. Изначально они оба в режиме авто .)
Потом вставляем второй и прописываем iwconfig и видим что wlan 0 в режиме сканирования wlan 1 в режиме авто .
Далле запускаем флюкшен и ловим хэншейк ... при этом wlan 0 будет сиреневого цвета ( Это именно тот ,который мы перевили в режим сканера)
Хэншей ловим wlan 1 а wlan 0 (сиреневый ) не трогаем вообще.
После того как поймали хэншейк создаем злой двойник
отслеживаем жертву при помощи wlan 1
Глушим тоже wlan 1
А вот далее сканировать мы будем при помощи wlan 0 и только тут он и нужен .
Все остальное делаем по инструкции .
У меня всё заработало .
Тему можно закрыть ...Проблема решена .

Ах да и еще.
Видимо к ТД сделанной при помощи телефона подключится нельзя . Хотя хэншейк я поймал и всё сделал по инструкции. Но это не точно !!!
Я думаю что проблем в том что вы создали точку доступа на телефоне .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!