• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

вопрос по Mfc документ - вид

  • Автор темы Guest_Paul_*
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

Cisco

Подскажите пожалуйста как в какой-нибудь вкладке в меню сделать, что-то вроеде visible/invisible Toolbar, т.е. есть поле при нажатии на которое ставится или снимается галочка и происходит соответчствующий сценарий?
 
C

Cisco

Т.е. по сути просто надо ставить и анализировать наличие/отсутствие галочки в поле меню
 
C

Cisco

Возникла следующая проблема: у меня есть CheckBoxList я проосто хочу добавит иконку после галочки перед текстом. Для этого я использую переопределение DrawItem, у появляется иконка, но портится все остальное - пропадает текст, исчезает вертикальный ScrollBar и еще много чего. Нет ли у Вас exmaples с похожей задачей?
Спасибо
 
G

grigsoft

Нельзя чуть-чуть перегрузить рисовку - я тут подправлю, а остальное пускай само рисуется. Если ты говоришь owner draw, значит все само рисуешь - и текст, и выделение, и все остальное. Посмотри на codeproject.com - там неверняка есть то, что тебе нужно, или очень близкое.

Нельзя чуть-чуть перегрузить рисовку - я тут подправлю, а остальное пускай само рисуется. Если ты говоришь owner draw, значит все само рисуешь - и текст, и выделение, и все остальное. Посмотри на codeproject.com - там наверняка есть то, что тебе нужно, или очень близкое.
 
C

Cisco

Если я правильно понимаю, то функция DrawItem срабатыват всякий раз когда, например, добавляется строка в ListBox. Если это так, то хотелось бы узнать как можно отследить, хотябы номер ( в списке по порядку) строки, GetCurSel() - естественно не работает.
 
G

grigsoft

DRAWITEMSTRUCT - там все есть. Еще раз - сходи на codeproject, возьми пару примеров, разбери их.
 
C

Cisco

Как можно сделать, чтобы диалоговое окно, например, каждые 15 минут выполняло какие-то действия?
Одно из решений, которое я вижу - это создание дополнительного потока, однако это не очень красиво. Подскажите пожалуйста как можно это сделать без вспомогательных потоков.
 
C

Cisco

У меня след. проблема в одной из функций вызываю DrawItem(lpDrawItemStruct); , где lpDrawItemStruct->itemID=(UINT)GetCurSel(); , но этот пункт не перерисовывается. Я та понимаю, что это из-за того, что не определены такие элементы структуры как lpDrawItemStruct->hDC и lpDrawItemStruct->hwndItem, но от куда их взять. Подскажите как решить данную проблему!
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!