• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Вопрос про вирусы и GTA SAMP.

Zilozert

New member
26.07.2023
4
0
BIT
36
Предположим что у меня установлена любая Linux основанная на Ubuntu.
И я - установил Wine, чтоб установить сначало GTA SA, а потом и SAMP.
Ну значит я все это провернул.
И предположим я на ютубе нашёл "СЛИВ КРЯКА ПРИВАТНОГО АИМБОТА 2023 НА SAMP" и я скачиваю его, а он собственно ну в файле Lua.
И мы уже можем предположить что там одна интересная штука, которая сразу же доставит на компьютер стиллер, ратник, и все дела.
Но ратники и стиллеры, даже та штучка которая это все доставит написаны для Windows, потому что 90% всех кто играет в SAMP, даже 95% именно на Винде, это очевидно.

Главный вопрос.

Штучка которая предназначена для Windows, доставляющая вирусы именно для Windows на мой Компьютер под управлением ОС например Linux Mint, сможет ли хоть что то доставить? Если Да, то что из трёх (Ратник, Стиллер, Winlocker) сработает на Linux'е, или вообще не один не будет опасен для меня?
 
Последнее редактирование модератором:

HellaHillz

Green Team
19.01.2020
39
1
BIT
20
Винишко преобразует вызовы api винды в posix вызовы, поулчается в теории может, ибо это её эмулятор. Стиллер не сработает так как пути спиздинга куков и паролей захардкожены и отличаются от линуксовой. Поэтому тут точно нет.
Локер и ратник под вопросом. Если вызовы сработают кнш.

Опять же, все мои умозаключения основаны на логике, может нихуя и не сработает вообще, потому что потому.

Винишко преобразует вызовы api винды в posix вызовы, поулчается в теории может, ибо это её эмулятор. Стиллер не сработает так как пути спиздинга куков и паролей захардкожены и отличаются от линуксовой. Поэтому тут точно нет.
Локер и ратник под вопросом. Если вызовы сработают кнш.

Опять же, все мои умозаключения основаны на логике, может нихуя и не сработает вообще, потому что потому.
...ибо это Не эмулятор..
 
Последнее редактирование модератором:

defaultr

New member
24.12.2023
2
0
BIT
30
Если у тебя lua работают вообще другие любые, то скрипт может скачать тебе на комп в папку с игрой, все что угодно. Другое дело, что например кейлогер для игры точно будет работать. А вот остальное хз.
 

Zilozert

New member
26.07.2023
4
0
BIT
36
Кажется я придумал как обезопасить себя.
Я буду использовать Wine на Qubes OS, в отдельном контейнере, где будет только Wine, GTA SA, SAMP, Браузер.
И пусть хоть что закидывают мне, Стиллер - ничего не украдёт, так как кроме аккаунта на каком то сервере SAMP, у меня больше ничего не будет, Браузер будет без входа в аккаунт.
Ратник - ничего страшного не сделает.
И прочее.

Даже если кейлоггер, аккаунт SAMP не будет важен мне.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!