• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Восстановление данных

18.10.2020
4
0
BIT
0
Возможно ли с kalilli Linux live usb
Получить доступ к жёсткому диску компа/ноута, дабы спасти данные и перекинуть их на другую флешку (не на ту, на которой записана Kalli)
Или есть ли что-то похожее

Пример:
Запустился на ПК с флешки
Подключил жёсткий диск А
Вытащил всю нужную информацию с жёсткого диска Б на диск А
Счастливый побежал переустанав
 

brun0

Green Team
17.10.2020
23
50
BIT
0
Насколько знаю, нет.
Не будем говорить о том, что при лайф запуске система выгружается в ОЗУ и достать данные с жёсткого проблематично, но даже на уровне файловой системы у тебя не получится(при условии, что мейн ОС - винда).
Единственное, ты можешь отформатировать разделы жёсткого диска и снести данные окончательно.
 
18.10.2020
4
0
BIT
0
Насколько знаю, нет.
Не будем говорить о том, что при лайф запуске система выгружается в ОЗУ и достать данные с жёсткого проблематично, но даже на уровне файловой системы у тебя не получится(при условии, что мейн ОС - винда).
Единственное, ты можешь отформатировать разделы жёсткого диска и снести данные окончательно.
Спасибо учту))
Ты сохранил мне пару часов
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Возможно ли с kalilli Linux live usb
Получить доступ к жёсткому диску компа/ноута, дабы спасти данные и перекинуть их на другую флешку (не на ту, на которой записана Kalli)
Можно. Хотя лучше использовать дистр более подходящий. https://www.system-rescue.org, например.

Не будем говорить о том, что при лайф запуске система выгружается в ОЗУ и достать данные с жёсткого проблематично,
И что, что она в ОЗУ? Это очень даже правильно, учитывая, что трогать установленные диски перед попыткой что-либо с них восстановить очень плохая идея.

но даже на уровне файловой системы у тебя не получится(при условии, что мейн ОС - винда).
Нет. Линукс нормально поддерживает NTFS.
Почитайте про ntfs-3g. Проекту уже 14 лет.

Единственное, ты можешь отформатировать разделы жёсткого диска и снести данные окончательно.
О***нный совет.
 

brun0

Green Team
17.10.2020
23
50
BIT
0
Можно. Хотя лучше использовать дистр более подходящий. https://www.system-rescue.org, например.


И что, что она в ОЗУ? Это очень даже правильно, учитывая, что трогать установленные диски перед попыткой что-либо с них восстановить очень плохая идея.


Нет. Линукс нормально поддерживает NTFS.
Почитайте про ntfs-3g. Проекту уже 14 лет.


О***нный совет.
Дорогой друг, если ты знаешь, как с лайв мода восстановить данные, ток так и пиши. Пока что ты только засоряешь топик "Разоблачением".
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Дорогой друг, если ты знаешь, как с лайв мода восстановить данные, ток так и пиши. Пока что ты только засоряешь топик "Разоблачением".
Какая разница, в каком режиме и откуда загружена ОС? Ты можешь хоть в live-cd, хоть где угодно диски примаунтить. NTFS под Линуксом тоже не проблема.
Линк на дистр (тоже лайф-сд, между прочим) для восстановления я скинул. Какие ещё вопросы?

А давать советы, типа "забей и тупо форматни диск" - это пздц, дорогой друг.
 

brun0

Green Team
17.10.2020
23
50
BIT
0
Какая разница, в каком режиме и откуда загружена ОС? Ты можешь хоть в live-cd, хоть где угодно диски примаунтить.
Линк на дистр (тоже лайф-сд, между прочим) для восстановления я скинул. Какие ещё вопросы?
Разве ты при работе с этого дистра не восстанавливаешь раздел целиком(не думаю что на это хватит места, если у тебя лайв линукс не на жестком диске) )? Что касается не знаю насколько актуален этот диcтр. Куча подобного софта настолько устарела, что не работает даже с 8й виндой(помянем акронис, др веб лайв ЦД), но говорить именно про этот дистрибутив не ручаюсь.
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Разве ты при работе с этого дистра не восстанавливаешь раздел целиком?

не думаю что на это хватит места, если у тебя лайв линукс не на жестком диске
ТС писал, что у него 2 диска.

Что касается не знаю насколько актуален этот диcтр. Куча подобного софта настолько устарела, что не работает даже с 8й виндой(помянем акронис, др веб лайв ЦД), но говорить именно про этот дистрибутив не ручаюсь.
Актуален.
Акронис (который, кстати, live-cd на линухе) тоже недавно юзал для переноса 10-ки на другой винт.
 
18.10.2020
4
0
BIT
0


ТС писал, что у него 2 диска.


Актуален.
Акронис (который, кстати, live-cd на линухе) тоже недавно юзал для переноса 10-ки на другой винт.

Скажу проще:
Как kali заставить увидеть жёсткий диск, и в него залезть
Он же изначально отображает только свои файлы, как добраться до файлов самого ПК
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Скажу проще:
Как kali заставить увидеть жёсткий диск, и в него залезть
Он же изначально отображает только свои файлы, как добраться до файлов самого ПК
fdisk -l - список дисков и разделов
mount -t ntfs /dev/sdXY /mnt - монтировать диск
 

shoma525

Green Team
17.01.2020
92
1
BIT
0
Здравствуйте ! уважаемые знатоки , я извиняюсь что не в тему !у меня тут сложность появилась буду благодарен если поможете решить может кто уже сталкивался , iTuns сделал резервную копию айфона , копия в пк в Backap появилась , пришлось переустановить винду все слетело, возможно ли восстановить резервную копию и как это сделать? какое имя она будет иметь при восстановлении с помощью программ для восстановления ? виндовс 10
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
качаете dmde для linux (free можно не устанавливать), грузитесь под kali, запускаете инструмент, выбираете нужный вам диск, сканите и потом сохраняете нужные вам файлы в выбранное место. а дефолтные тулзы для восстановления в kali не восстановят все файлы вменяемо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!