• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Восстановление Instagram после взлома. Обход 2ФА Реально?

bs0d

New member
30.11.2020
1
0
BIT
0
Собственно ситуация:
Девушка как то где то умудрилась подарить свой пароль от почты. - 2ФА не был подключен нигде.
Далее она умудрилась не обратить внимание на сообщение от мэйла о входе с нвоого устройства из другого города! - 10.11.2020
Ну а дальше классика - 16.11.2020 на почте сменили пароль, через нее сменили пароль на Фейсбуке и Инстаграме!
Пароль почты она восстановила через телефон, пароль ФБ и Инстаграма тоже удалось сбросить через почту. Но взломавший отвязал ФБ от инсты и поставил на аккаунт инсты 2ФА через приложение, и соответственно ситуация следующая - пароль сменен поэтому он больше не имеет доступа к аккаунту, но изза двухфакторной мы к нему тоже доступа не имеем. Висит на странице уже две недели пост с выпрашиванием денег на якобы лечение мамы после аварии.
Поддержка инсты - максимально не юзерфрендли штука. Связаться с ней почти не реально, путем миллиона попыток открыть форму запроса на восстановление по инструкции с их центра помощи всё таки удалось отправить запрос только 25.11.2020 - пришло автоматическое письмо в котором требуется прислать свое фото с листком на котором написан код имя и аккаунт, сразу отправили фото и всё - тишина. Интернет говорит что отвечают от часа до бесконечности, некоторые ответа так и не получили.
Ну и настало время самого вопроса: неоднократно находил людей предлагающих обойти двухфакторку за различные суммы денег, на сколько это вообще реально? Стоит ли обращаться к ним или надеяться только на службу поддержки?
 

rwxrwxrwx

Green Team
25.11.2020
114
46
BIT
0
Двухфакторка без ввода пароля? Или требует и пароль который вы не знаете,и двухфакторку?
Остаётся надеяться только на ТП,т.к если даже и существует обход 2фа,то он либо уже пофикшен(ибо это многомиллиардная компания,это явно не 0дей,а какой то СИ с ТП) даже если вам покажут как обойти,то не зная пароль нельзя будет зайти на аккаунт
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!