• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Возможно ли?

penitrator

Member
08.03.2020
5
0
BIT
0
Странная мысль пришла. Днями сижу пытаюсь зависимости ставить, драйвера норм найти, софт, пакеты и т.д. В основном что бы начать тестировать сети на проникновение с помощью AWUS036ACH. Но вопрос в другом: возможно ли, встановить kali linux на virtualbox, установить нужные дрова/пакеты/инструменты, настроить под себя так сказать. А потом создать импорт конфигураций? Тобиш файл *ova обратно выдать но уже с нужной настройкой и т.д. осуществима ли эта задача?
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 871
225
BIT
1 313
Странная мысль пришла. Днями сижу пытаюсь зависимости ставить, драйвера норм найти, софт, пакеты и т.д. В основном что бы начать тестировать сети на проникновение с помощью AWUS036ACH. Но вопрос в другом: возможно ли, встановить kali linux на virtualbox, установить нужные дрова/пакеты/инструменты, настроить под себя так сказать. А потом создать импорт конфигураций? Тобиш файл *ova обратно выдать но уже с нужной настройкой и т.д. осуществима ли эта задача?
Правильно ли я тебя понял, ты хочешь ?
 

penitrator

Member
08.03.2020
5
0
BIT
0
Правильно ли я тебя понял, ты хочешь ?
А если с сохранением всех даных и конфигураций системы которые были весены в процесе работы этой ос на vb ? образ вирт машины которая сейчас используется на vb обратно выгрузить в файл *ova с сохранением хотя бы програм, пакетов,инструментов и прочим установленным лично софтом.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 871
225
BIT
1 313
А если с сохранением всех даных и конфигураций системы которые были весены в процесе работы этой ос на vb ?
Для переноса можно использовать пока ещё мало известную программу Vhd2disk - разработанную специально для переноса виртуальных операционных систем на физическое железо, или другими словами - для создания точной копии виртуального диска VHD на обычном жёстком диске.
Думаю, что это как раз и подразумевается.
 

penitrator

Member
08.03.2020
5
0
BIT
0
Вопрос чисто технический, драйвера таким способом можно перед устанавливать в образ? Они по идее не чем от тех же програм не отличаются...
 

penitrator

Member
08.03.2020
5
0
BIT
0
Если все так красиво, может кто уже на заказ делает моды ? Не плохой бизнес был бы... И применение знаний не за бесплатно, и помощь таким как я , неумеющим даже драйвер поставить, когда все говорят свисток рабочий. )))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!