• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Soft Выбор дистрибутива для десктопа

yky

Green Team
31.12.2019
100
41
BIT
7
На вкус и цвет как говорится, я выбрал arch linux + xfce
 

e0707a

Green Team
11.11.2019
17
4
BIT
2
На вкус и цвет как говорится, я выбрал arch linux + xfce
Arch мне тоже нравится, но постоянное обновление можно сломать систему.Как то пробовал манжару(на арче же) все встало,но после обновления, точнее ошибки обновления и падения системы чет не очень хочется его пользовать,хотя по сравнению с другими дистрами все оборудование работало чётко из коробки.
 

e0707a

Green Team
11.11.2019
17
4
BIT
2
Вобще если честно у меня выбор пал на дебиан или федору.
 

R3M1X

Green Team
16.02.2020
117
20
BIT
0
Arch мне тоже нравится, но постоянное обновление можно сломать систему.Как то пробовал манжару(на арче же) все встало,но после обновления, точнее ошибки обновления и падения системы чет не очень хочется его пользовать,хотя по сравнению с другими дистрами все оборудование работало чётко из коробки.
Интересно, а вот такой к тебе сударь вопрос: Как ты сломаешь арч после обновления???
Я вот сижу на арче уже около 7 лет и всё норма не ломается у меня не чего после всяких обнов, в добавок этому установлены все репозитории blackarch linux они тоже имеют свойства обновляться и не по детский, загляни и посмотри на офф сайте блека какой объём они занимают. Так что твой ответ и твои домыслы про арч оставь при себе и не говори такой бред. А по поводу манжаро это тот же арч только модифицированный.
А что касается твоих на манжаро это не ошибки а скорее всего зависимости которые легко гугляться. Вот тебе ответ на все твои вопросы, на все 100% я думаю ты не правильно ставил арч
 
  • Нравится
Реакции: Xulinam

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
81
Arch мне тоже нравится, но постоянное обновление можно сломать систему.Как то пробовал манжару(на арче же) все встало,но после обновления, точнее ошибки обновления и падения системы чет не очень хочется его пользовать,хотя по сравнению с другими дистрами все оборудование работало чётко из коробки.
Лучше чисты Арч поставь) и все будет ОК
а так, мое мнение ubuntu для домашнего использования))
хотя как говорили выше на вкус и цвет все фламестеры разные))
 

e0707a

Green Team
11.11.2019
17
4
BIT
2
Интересно, а вот такой к тебе сударь вопрос: Как ты сломаешь арч после обновления???
Я вот сижу на арче уже около 7 лет и всё норма не ломается у меня не чего после всяких обнов, в добавок этому установлены все репозитории blackarch linux они тоже имеют свойства обновляться и не по детский, загляни и посмотри на офф сайте блека какой объём они занимают. Так что твой ответ и твои домыслы про арч оставь при себе и не говори такой бред. А по поводу манжаро это тот же арч только модифицированный.
А что касается твоих на манжаро это не ошибки а скорее всего зависимости которые легко гугляться. Вот тебе ответ на все твои вопросы, на все 100% я думаю ты не правильно ставил арч
Арч я не ставил ,пока только читаю про него, ставил манжару которая упала,не смогла обновится выдало ошибку и больше не смогла запустится.
 

e0707a

Green Team
11.11.2019
17
4
BIT
2
Лучше чисты Арч поставь) и все будет ОК
а так, мое мнение ubuntu для домашнего использования))
хотя как говорили выше на вкус и цвет все фламестеры разные))
Убунта прикольный дистрибутив,но чет незашел,может я криворукий)) но по дефолту даже сыпет ошибки.
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
81
Убунта прикольный дистрибутив,но чет незашел,может я криворукий)) но по дефолту даже сыпет ошибки.
ну из всех мне зашел ток Арч)) кали на виртуалке )) пробуй ставь все ) смотри что тебе нравиться)) к чему больше душа тянеться))
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
81
Интересно, а вот такой к тебе сударь вопрос: Как ты сломаешь арч после обновления???
да сломать его в принцепе не возможно)его всегда можно откатить назад) все косяки написаны на форуме и вики)) но мне Вам это расказывать))
 
  • Нравится
Реакции: e0707a

e0707a

Green Team
11.11.2019
17
4
BIT
2
ну из всех мне зашел ток Арч)) кали на виртуалке )) пробуй ставь все ) смотри что тебе нравиться)) к чему больше душа тянеться))
Ок.спасибо.Буду осваивать пока на виртуальной машине арч.Пока пользую федору,неплохой дистрибутив, но чет то не то))
 

R3M1X

Green Team
16.02.2020
117
20
BIT
0
Тогда ставь генту)) она веселая))))
Завтра gentoo как вторую ОСь ставить буду с iso образа, установка проста, вопрос хватит ли терперния xD.
Запишу на флешку образ и из под лайв сиди буду ставить на жёсткий, это уже оффтоп. Ссори за оффтоп
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
81
Завтра gentoo как вторую ОСь ставить буду с iso образа, установка проста, вопрос хватит ли терперния xD.
на виртуалку ставил неделю )) терпения закончилось)))))) закинул)) может как нить потом когда нить....
 
  • Нравится
Реакции: R3M1X

R3M1X

Green Team
16.02.2020
117
20
BIT
0
на виртуалку ставил неделю )) терпения закончилось)))))) закинул)) может как нить потом когда нить....
Да ты батенька извращенец ещё тот генту на виртуалку ставить ахахахаха, мне ребята сказали то что на моё железо будет ставиться около 8 часов, это только сама генту и DE сижу вот ща думаю что ставить буду после её установки, хотя возможно и часть репов blackarch подтяну на генту
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!