• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Взлом защиты iphone 7

Z

zehrx

Привет всем, есть проблема, моя жена потеряла iphone и хотя он был заряжен достаточно, после обнаружения пропажи оказалось что он выключен. Поэтому такой вопрос, легко ли обойти защиту в виде отпечатка или пинкода? Много ли тех кто это может так или иначе сделать?
 
L

Layl2018

Я искал такие инструменты через инет и всё по просту, если вору нужен был телефон то взломать его можно только через отпечаток в течении двух дней и то нужна фотка отпечатка жертвы, и чтобы телефон не был выключен, можешь поискать, ежели он выключен то одна надежда imei по нему можно вычислить, но сделать это может только полиция и оператор симки
 
B

bycat

проще послать сообщение на ватсап и увидеть номер или емал
 

N1GGA

Codeby Team
Platinum
16.07.2018
326
331
BIT
184
Там была включена функция Найти iphone? Если да, то вам .
 
Z

zehrx

Там была включена функция Найти iphone? Если да, то вам .
включена или нет не помним, но там уже были, пишет телефон оффлайн. На всякий случай включили режим пропажи и подключились на уведомления при включении
 
S

Sphinx

Приветствую.
То, о чём спрашивали Вас выше имеет смысл только при одном обстоятельстве: было ли Ваше устройство привязано c помощью Apple ID?
Apple ID — уникальный идентификатор Вашего аппарата. В случае кражи, с помощью функции «Найти iPhone», включённой в учётной записи, мошенники не смогут никоим образом получить доступ к данным.
iphone8-ios11-settings-apple-id-account-signed-in-crop.jpg

Однако, если, как Вы упомянули, на смартфоне установлена защита в виде отпечатка пальца и PIN-кода, то вполне возможен успех при переустановке системы. Обратите внимание на то, что переустановку проводить при заблокированном Apple ID ни в коем случае нельзя! Есть риск заблокировать устройство без возможности разблокирования.
С уважением.
 
T

tnAnGel

Если нашедший или его друг/сервис в который он обратится счастливый обладатель оборудования GrayKey или его производных - порадуйтесь за него, у него теперь халявный айфон.

Я искал такие инструменты через инет и всё по просту, если вору нужен был телефон то взломать его можно только через отпечаток в течении двух дней и то нужна фотка отпечатка жертвы, и чтобы телефон не был выключен, можешь поискать, ежели он выключен то одна надежда imei по нему можно вычислить, но сделать это может только полиция и оператор симки
В настоящий момент уже можно сменить IMEI у android девайсов, если поискать, то можно найти как и у apple.
 
Z

zehrx

Если нашедший или его друг/сервис в который он обратится счастливый обладатель оборудования GrayKey или его производных - порадуйтесь за него, у него теперь халявный айфон.


В настоящий момент уже можно сменить IMEI у android девайсов, если поискать, то можно найти как и у apple.
А где прои GeyKey узнать инфу, и насколько это распростарнено, мы живем в регионе.

Есть ли какая-то возможность кроме официальных сервисао яблока, пробить гео?
 
S

Sanya_boy

Если у телефона есть аккаунт в icloud, то вы может удалить свои данные через приложение "Найти Iphone".
 
Y

Yazik_and_marka

На сколько я знаю в сервисах вскрывают. Но опять же много факторов от которых будет зависить успешный взлом.
Можно ведь и микрочип перекатать с защитой. Реализаций взлома на самом деле масса. Но вот останется ли инфа на нем, это другой вопрос.
Даже оборудование есть для взлома айфонов, если память не изменяет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!