• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Wi-fi адаптер для макбук

piatnitsa

Member
30.04.2022
7
0
BIT
0
Добрый день, дорогие форумчане.
Недавно я приобрел себе новенький макбук на процессоре м1, естественно, когда я покупал его, я еще не знал, с какими проблемами мне прийдется столкнутся, но суть не в этом.
Я практикуюсь на вардрайвинге, и в один прекрасный день, я решил свой свисток tlwn722n опробовать на маке, и как я разочаровался, проведя 10-ки часов на разных форумах, поиском драйверов под это арм ядро, и когда, казалось бы, меня должен был ждать успех, свисток не вставал в режим монитора. Помучившись еще пару часов, я понял, что без вас вашей помощи, дорогие форумчане мне не справиться.
Хочу попросить вас, помочь подобрать мне новенький свисток под данную железку.
 
Решение
Добрый день, если кто-то наткнется на эту статью, если найдутся такие же умники с маками. Проблему в внешним wifi адаптером я смог решить покупкой свистка на драйвере Mediatek 7610, но мне не хватало функционала, там не было возможности использовать VIF.
Потом на работе, мне дали альфу и проблем я больше не знал, все хорошо клеится с линуксом.

qwe123xcv

Заблокирован
16.11.2019
57
23
BIT
0
Та ты не вардрайвингом занимаешься. Ты тупо свой макбук мучаешь. Это называется не занятие вардрайвингом.
Это дурная голова рукам покоя не даёт. Причём тут вардрайвинг ?
 

piatnitsa

Member
30.04.2022
7
0
BIT
0
Добрый день, если кто-то наткнется на эту статью, если найдутся такие же умники с маками. Проблему в внешним wifi адаптером я смог решить покупкой свистка на драйвере Mediatek 7610, но мне не хватало функционала, там не было возможности использовать VIF.
Потом на работе, мне дали альфу и проблем я больше не знал, все хорошо клеится с линуксом.
 
Решение

gaepibnk

Member
03.06.2022
18
0
BIT
0
Добрый день, если кто-то наткнется на эту статью, если найдутся такие же умники с маками. Проблему в внешним wifi адаптером я смог решить покупкой свистка на драйвере Mediatek 7610, но мне не хватало функционала, там не было возможности использовать VIF.
Потом на работе, мне дали альфу и проблем я больше не знал, все хорошо клеится с линуксом.
Доброго времени суток, скажи пожалуйста какая у тебя Alfa что бы она работала с маком ?у меня мак 15 года если что
 

gaepibnk

Member
03.06.2022
18
0
BIT
0
Я понял тебя, у тебя же нет дисковода на маке, можешь скинуть ссылыку на драйвер, пожалуйста )
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!