• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Wi-Fi адаптер на Kali Nethunter

Jogim

Member
05.06.2020
13
0
BIT
0
Добрый вечер. Давным давно имел планшет под названием "Nexus 7" и гордой компании под названием "Google", узнав про Kali Nethunter поставил его, предварительно увидив его в списке совместимых устройств под сей чудо. После думал сейчас всё запущу и буду проделывать дела, но после долгих поисков, просмотров форумов, видеороликов понял, что у меня модель второго поколения(2013) и про режим монитора здесь не слышали. Но ладно, купил адаптер "TP-LINK TL-WN727N v5.2", из темы объяснили что на компьютере ничего не светит, но подумал что может на планшете сойдёт чего-нибудь полезное, может даже лучшее чем на ПК.
 

HebiNeco

Green Team
31.08.2019
124
35
BIT
0
Если не идет на ПК, то и на планшет не пойдет. Драйвер-то один и тот же. Тем более для ПК их чаще выпускают, чем под андроид. Глянь в сторону Alfa. У них очень хорошие адаптеры и идеальная совместимость с Kali Linux. Только не выбирай самый новый, Я пол года ждал, пока завезут драйвер для моего адаптера на новое ядро :)
 

Jogim

Member
05.06.2020
13
0
BIT
0
Если не идет на ПК, то и на планшет не пойдет. Драйвер-то один и тот же. Тем более для ПК их чаще выпускают, чем под андроид. Глянь в сторону Alfa. У них очень хорошие адаптеры и идеальная совместимость с Kali Linux. Только не выбирай самый новый, Я пол года ждал, пока завезут драйвер для моего адаптера на новое ядро :)
Спасибо за информацию!
 

keshavredina

К удалению 21.01.2019
Green Team
29.06.2016
10
2
BIT
0
Добрый вечер. Давным давно имел планшет под названием "Nexus 7" и гордой компании под названием "Google", узнав про Kali Nethunter поставил его, предварительно увидив его в списке совместимых устройств под сей чудо. После думал сейчас всё запущу и буду проделывать дела, но после долгих поисков, просмотров форумов, видеороликов понял, что у меня модель второго поколения(2013) и про режим монитора здесь не слышали. Но ладно, купил адаптер "TP-LINK TL-WN727N v5.2", из темы объяснили что на компьютере ничего не светит, но подумал что может на планшете сойдёт чего-нибудь полезное, может даже лучшее чем на ПК.
Если у вас есть желание (новичку требуется много), базовые навыки сборки ядер Linux, 2-3 Гб свободного пространства на планшете, то можете попробовать собрать в окружении ядро и модуль ядра — альтернативный драйвер. Требуется:
1. Найти исходники подходящего ядра.
2. Установить дистрибутив Linux в окружение Linux Deploy (я делал это в Ubuntu).
3. Установить сборочные зависимости:
Код:
sudo apt install curl git python build-essential automake zip zlib1g-dev libncurses5-dev bc vim nano
4. Поместить дерево исходных кодов ядра в /usr/src/linux-headers-$(uname -r)/
5. Слинковать заголовки ядра со следующей директорией:
Код:
sudo ln -s /usr/src/linux-headers-$(uname -r)  /lib/modules/$(uname -r)/build
6. Выполнить конфигурацию в соответствии с вашим ядром и собрать модули (на примере Redmi 5A):
Код:
cd /lib/modules/$(uname -r)/build/
export ARCH=arm64
make riva_defconfig
make modules
После этого можно приступать к сборке модуля ядра — альтернативного драйвера, следуя официальным инструкциям.
Код:
cd ~
git clone https://github.com/aircrack-ng/rtl8188eus
cd rtl8188eus/
make
После того, как сборка завершена, можно загрузить модуль и подключить адаптер:
Код:
sudo insmod 8188eu.ko

Инструкция очень обобщённая, процесс сборки ядра может сильно различаться на разных устройствах. В ходе сборки драйвера для TL-WN722N v2 на своём Xiaomi Redmi 5A я испытал множество трудностей, в том числе и несовместимость драйвера с устаревшей версией ядра (3.18.x) — приходилось править исходные коды. В итоге создал ответвление с патчами для сборки на Linux 3.18.x: форк.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!