• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

WiFi адаптеры из обычных магазинов

W

watchdog

Всем привет! Интересует приобретение wifi адаптера для работы в системе Linux ( основные Kali Linux, Parrot OS ) работающие как на виртуальной машине ( Virtual Box), так в "живом" виде. Приобрести могу только в обычных магазинах торгующих техникой в России. Прошу помощи с выбором адаптера в подобных магазинах. Если укажите ссылку на товар - плюс в Вашу карму ;) Магазины на букву U, Св, D, Mв, в приоритете.
Обзоры совместимых адаптеров видел, обзоры слегка устарели - рынок получает новые решения, часть товара из обзоров уже нет в продаже.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
У меня в нетбуке стоит wi-fi карта на чипе Atheros AR9285. Отлично работает и в винде и в линуксе. И как клиент и как точка доступа. Переводится в режим монитора. Вот только инъекции не пробовал проводить на ней. Выведу разъём для наружной антенны, тогда попробую. Мощность сигнала слабоватая...
 

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
75
Отличный сайт с оригинальными ALFA


Я себе брал:
- были проблемы с запуском под Mac OS 10.13 (день мучений и проблема была решена)

Перед тем как взять ALFA определись для чего она тебе надо. Как ты будешь ее использовать и т.д
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Важен не сам адаптер - важен чипсет на котором он построен. Обилие адаптеров ныне огромное, что бы решить проблему, можно использовать ресурс: викидеви точка ком. Указываем модель и смотрим детальное описание. Получая название чипсета, гуглим на его работоспособность в нужном нам направление.
 
  • Нравится
Реакции: sk3l

NekitGod1

Green Team
06.11.2017
59
57
BIT
0
tp-link727n - rt5370 - покупал для раздачи инета на пк, но потом узнал об кали...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!