• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено wp_untrash_post_comments SQL Эксплуатация

Dosia

Green Team
08.12.2016
96
27
BIT
0
Как использовать уязвимость wp_untrash_post_comments для сайта на движке Wordpress?
 
  • Нравится
Реакции: Dfun
C

cutoff

Данная уязвимость это sql инъекция в UPDATE запросе, причем с большими ограничениями на эксплуатацию:
1) В блоге должна быть хотя бы одна запись
2) Кто-то должен прокомментировать запись
3) Админ должен удалить запись
4) Запись перемещается в корзину, и только теперь уязвимость работает, однако запросить что-то еще не получится, т.к. в Wordpress нельзя выполнить несколько запросов за раз, единственный возможный вектор - попытка ддоса
 
C

chekist

Данная уязвимость это sql инъекция в UPDATE запросе, причем с большими ограничениями на эксплуатацию:
1) В блоге должна быть хотя бы одна запись
2) Кто-то должен прокомментировать запись
3) Админ должен удалить запись
4) Запись перемещается в корзину, и только теперь уязвимость работает, однако запросить что-то еще не получится, т.к. в Wordpress нельзя выполнить несколько запросов за раз, единственный возможный вектор - попытка ддоса
Не подскажите мне где можно узнать про slqmap ,я начинающий пользователь kail linux пробую тестировать сайт .Нашел логин админки но не знаю как увидеть password весь сайт облазил на эту тематику не нашел помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
sqlmap - это софт для поиска и эксплуатации sql иньекций, если они есть на сайте. Это не программа для взлома всего и вся. В Вашем случае, если Вы решили потестировать ресурс, то sqlmap стоит использовать:
1) попробовать пройтись в автоматическом режиме --batch --crawl параметры sqlmap -u АДРЕСВАШЕГОСАЙТА --batch=2 --crawl=2 --dbs можно добавить и тамперы для обхода WAF и параметр risk
2) можно поискать sql уязвимость руками и потом уже дать sqlmap точный адрес
Подробнее о sqlmap
3) Имея логин к админке Вы можете использовать брут, что не всегда дает свои результаты, причин на это масса
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: chekist

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 694
6 591
BIT
373
Не подскажите мне где можно узнать про slqmap ,я начинающий пользователь kail linux пробую тестировать сайт .Нашел логин админки но не знаю как увидеть password весь сайт облазил на эту тематику не нашел помогите пожалуйста.
Ваш комментарий является офтопом. По сути он дублирует открытую Вами тему.
Внимательно ознакомьтесь с правилами форума в целом, и разделом 5 этих правил в частности. Третье предупреждение приведет к блокировке возможности размещения сообщений.
 
C

chekist

Ваш комментарий является офтопом. По сути он дублирует открытую Вами тему.
Внимательно ознакомьтесь с правилами форума в целом, и разделом 5 этих правил в частности. Третье предупреждение приведет к блокировке возможности размещения сообщений.
Понял простите
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!