• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Хороший ли ноут в соотношении цена-качество?

Crimson

New member
03.02.2023
1
0
BIT
0
Рассматриваю варианты ноутбуков для работы, учебы, игр в ценовых диапазона от 120 до ~200 тыс.
Выбор пал на MSI Creator Z17
Из начинки nvme на 1TB, 32GB DDR5 на 4800 герц двухканальный, проц i7 12700H и видюха 3070ti
Почему вопрос? Не могу понять хороший ли это проц, пытался разобраться с видами ядер, их использованием системой и ранжированием выполнения инструкций. И вот думаю, стоит ли такая железка 190к или это борщ? И подойдет ли он под игрули

Если можете, пожалуйста, посоветуйте ноуты. Из запросов: не пластмассовый корпус, дискретка rtx, с хорошей герцовкой монитора от 144 герц, не сильно толстый по высоте и не китайцев. Заранее всем спасибо!
 

Shapovalov Lucas

New member
11.02.2023
3
0
BIT
0
По моему процессор ватный, из 14 ядер , производительность только 6. Остальные 8 не так будут влияет на производительность. Если тебе важна вычеслительная мощность процессора, то я бы его не советовал. А так ноут в совокупности неплохой.
 

reanobibi

One Level
18.01.2024
3
1
BIT
23
Рассматриваю варианты ноутбуков для работы, учебы, игр в ценовых диапазона от 120 до ~200 тыс.
Выбор пал на MSI Creator Z17
Из начинки nvme на 1TB, 32GB DDR5 на 4800 герц двухканальный, проц i7 12700H и видюха 3070ti
Почему вопрос? Не могу понять хороший ли это проц, пытался разобраться с видами ядер, их использованием системой и ранжированием выполнения инструкций. И вот думаю, стоит ли такая железка 190к или это борщ? И подойдет ли он под игрули

Если можете, пожалуйста, посоветуйте ноуты. Из запросов: не пластмассовый корпус, дискретка rtx, с хорошей герцовкой монитора от 144 герц, не сильно толстый по высоте и не китайцев. Заранее всем спасибо!
вполне мощная штука, особенно процессор, ddr5 оператива, сочный выбор
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!