• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Загрузка вируса в роутер

Senor

New member
26.08.2020
2
0
BIT
0
Доброго времени суток! Недавно открыл для себя мир пентестинга и есть уже первые успехи. Взломал пароль от wifi обнаружил, что паролем от админки как и логином является admin. Что интересного можно сделать? Читал про загрузку трочна, но так и не нашёл полного гайда.
 

Wenzel

Green Team
10.08.2020
194
74
BIT
7
Смотря что за роутер, если mikrotik то можно сделать много чего.(но сомневаюсь, т.к. стандартно на них не admin:admin). Если какой ни будь длинк, тплинк и т.д. и на них нет openWRT, то ничего интересного кроме как пооткрывать себе доступ к устройствам внутри сети или поменять маршруты на нужные вам.
 

somename

Green Team
26.11.2019
20
2
BIT
0
Доброго времени суток! Недавно открыл для себя мир пентестинга и есть уже первые успехи. Взломал пароль от wifi обнаружил, что паролем от админки как и логином является admin. Что интересного можно сделать? Читал про загрузку трочна, но так и не нашёл полного гайда.
А какова цель загрузки? Просто потренироваться или закрепиться в сети? Если есть доступ в админку роутера, то есть доступ в сеть. Обычно целью пентеста являются данные которые находятся в сети, т.е. надо идти дальше - сканирование->нахождение уязвимости->эксплуатация-> закрепление-> убрать следы
А так для каждого роутера своя история, куда-то можно что-то поставить, а куда-то нет, все от прошивки зависит и нужно смотреть, что может конкретная прошивка (про это и пишет Wenzel).
 

Senor

New member
26.08.2020
2
0
BIT
0
Именно с целью тренеровки. Хочется испробывать возможности. Проникновение в устройство тоже хороший вариант. Буду благодарен за любую информацию.
 

Zer0must2b

Green Team
23.06.2019
306
140
BIT
0
Можеш попробовать ssh или telnet для "загрузки вируса" , зависит все от модели, в теории нужно модифицировать прошивку и загрузить ее через вебморду или tftp(либо вытянуть), есть в первой пятерке выдачи гугл по запросу 'модификация прошивки роутера'
 

Mr Nom4ik

Well-known member
22.02.2020
71
0
BIT
1
Если мне нужно "оседлать" роутер, то я удалённо переписываю драйвера на нём, я это делал очень давно и на c#...
 

Kup4ino

Green Team
06.11.2018
17
3
BIT
92
Если мне нужно "оседлать" роутер, то я удалённо переписываю драйвера на
Если мне нужно "оседлать" роутер, то я удалённо переписываю драйвера на нём, я это делал очень давно и на c#...
Приветствую 🤝 Нет возможности поделится инструкцией ? Понимаю как внедрить код в прошивку, но не понимаю как должен выглядеть код под роутер т.к я не знаю "С". Явно он отличается от кода того же Стиллера под пк) Имхо тут все посложнее
 

UserName011

Green Team
01.09.2020
128
2
BIT
555
Приветствую 🤝 Нет возможности поделится инструкцией ? Понимаю как внедрить код в прошивку, но не понимаю как должен выглядеть код под роутер т.к я не знаю "С". Явно он отличается от кода того же Стиллера под пк) Имхо тут все посложнее
Не знаешь C, внедряй код на ASM, ну или вон как человек выше, на C#.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!