• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Заказ железа с алиэкспресс

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Привет форум!
решил поднять тему, актуальность которой мы видим ежедневно. Многие часто делают заказы на данном ресурсе и все чаще и чаще приходит ерунда, даже от проверенных продавцов. Наш брат ищет там адаптеры Wi-Fi, носители, манипуляторы, устройства ввода, мультимедию. Создать тему натолкнули сообщения в Сети где вскрываются обманы: все помнять историю с усилителем сигнала, где в коробку из пластика положили фольгу, или внешний USB диск с флешкой внутри, адаптеры ALFA, которые после вскрытия показали плату и чипсеты но нейм, а мак не пробился по базе.
Если кто имел опыт заказа - указывайте сюда ЧТО заказали, ССЫЛКУ на продавца, описание работы.
 
D

dobel

[HIDEpl="10,10"] link removed - заказ
- магазин [/HIDEpl]

покупал за 192,71. Пришел, я обрадовался, но был огорчен. Он просто не работал.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
A

ArtyomHC

А стоит ли заказывать с Китая оперативку или лучше переплатить и купить у нас?
 
D

dobel

А стоит ли заказывать с Китая оперативку или лучше переплатить и купить у нас?
Если купить там,то если что не так,то ты можешь не доказать брак. + есть случаи,когда аккаунт просто банили из-за спора на большую сумму
 
A

ArtyomHC

Клеевой пистолет и клей покупал. Отлично работают. Качество супер. Покупал штекеры Jack 3.5 тоже великолепные.
Я к тому,что судить по еденицам всех китайцев не нужно
Ну да, что-то я переборщил
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
35
А стоит ли заказывать с Китая оперативку или лучше переплатить и купить у нас?
Оперативку нет. А вот WiFi адаптер стоит, так как в РФ продажа радиопередающих устройств мощностью более 100 мВт запрещена, а мощность Китайских или Тайваньских можно поднять до 1 Вт и более.
 
A

ArtyomHC

Сп
Оперативку нет. А вот WiFi адаптер стоит, так как в РФ продажа радиопередающих устройств мощностью более 100 мВт запрещена, а мощность Китайских или Тайваньских можно поднять до 1 Вт и более.
Спасибо за совет.
 
D

darkmaker

брал с полгода назад проц Intel Xeon у них, что-то около 1200 (4 x 3.3) обошелся. Работает, нареканий нет, разве что греется как паровоз, но это, насколько мне известно, нормальное явление. Охлаждение православное воткнул - и можно пользоваться. Продавец вроде бы вот этот:
 
Последнее редактирование модератором:

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
Много чего заказывал, много.
Немного лучшего лута от китайцев. Все прекрасно работает.

неплохая мобилка:


Тач на мой планш
link removed

Тинси, пилил эмулятор клавиатуры. Прикольно, но не реалий России.


Алфа
link removed

SSD
link removed

МЕГА повербанк для ноута. Ну и для тачки конечно. Изначально брал для тачки. Раза 3 завести машину может
link removed
 

DmityiD

Green Team
05.12.2016
31
19
BIT
0
Советую:
Оплачиваю через ПейПал. Так надежнее.
Нареканий - не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
О. А вот WiFi адаптер стоит

Вот тут опасность и кроется - часто стало подделывать судя по отзывам в инете. Если есть у кого адаптер с али, закинте пруф, а если есть возможность - вскройте адаптер и фото платы и чипа.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
35
часто стало подделывать судя по отзывам в инете.
Да это и ежу понятно что на Али не купишь допустим оригинальную Alfa. Просто китайцы берут чипы для разных WiFi адаптеров и дальше кто на коленке, кто в подвале, кто в более менее современных мастерских или цехах делают эти адаптеры. Названия клеят тоже кому какие нравятся. Бывают качественно сделанные вещи, бывает нет, тут как повезёт. Если решил покупать на Али, то тут нужно смотреть рейтинг продавца(магазина), Количество проданного товара(это очень важный показатель), и самое главное это отзывы знакомых вам людей, которые покупали именно этот товар у именно этого продавца, т.к. товар с одним и тем же названием и внешне абсолютно одинаковый может быть изготовлен совсем разными производителями и с разным качеством.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
самое главное это отзывы знакомых вам людей, которые покупали именно этот товар у именно этого продавца,

Вот с этой целью тему и создал :) Большим плюсом будет и испытание товара с последующим отзывом. К примеру - купил адаптер - проверил дальность, сигнал, способность к работе. Бывает купят аналог альфы и работают с ней на 20 метровом расстоянии, пишут отзыв ВСЕ ОТЛИЧНО, а мб она дальше и не может :)
 
  • Нравится
Реакции: DusikOff и ghost

ActionNum

Red Team
27.11.2016
80
93
BIT
0
Для создания "USB Rubber Ducky" своими руками, единственное нужен переходник от microusb-USB. А так нареканий нет!_)
 

izvrashenec

One Level
28.02.2016
3
1
BIT
0
Там железо в разы дороже! что там можно заказать? адаптеры ALFA нормальных я там толком и не нашел(
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!