• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Замкнутый круг с Kali при установке.

stuffy14

New member
12.02.2020
3
0
BIT
0
Решил переустановить Kali (по собственным нуждам). Качаю такой последний образ 2020.1 Netinst. Выдает ошибку при настройке сетевой карты "отсутствуют микропрограммы b43/lp0initvals15" Слава богу что скачал эти микропрограммы и проблема ушла. НО. Если я исправляю эту проблему, то появляется новая уже при установки базовой системы "Ошибка Debootstrap" Файл Release подписан неизвестным ключем (key id ED444FF07D8D0BF6). И тут установку никак не продолжить.
Если не исправлять проблему с сетевой картой и микропрограммами (там можно "нет" нажать) , то установка идет и ошибки с файлом Release не появляется. Ладно бы все было хорошо... Но после установки kali вместо графической оболочки появляется терминал. Я уже весь инет перекопал и день морочусь. Чо делать, я только знакомлюсь с Linux, а тут такая беда( (я знаю что ubuntu лучше бы установил)
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 864
225
BIT
1 276
Качаю такой последний образ 2020.1 Netinst.
Во-первых зачем тебе netinst?
Скачай дистрибутив

Во-вторых
sudo gpg --keyserver pgpkeys.mit.edu --recv-key ED444FF07D8D0BF6
sudo gpg -a --export ED444FF07D8D0BF6 | sudo apt-key add -
 

DeDukTOR

Green Team
05.02.2020
31
3
BIT
0
Но после установки kali вместо графической оболочки появляется терминал. Я уже весь инет перекопал и день морочусь. Чо делать, я только знакомлюсь с Linux, а тут такая беда( (я знаю что ubuntu лучше бы установил)
Сетевая установка операционной стстемы дают несомненно больше возможностей: выбор оконного менеджера и ПО по желанию, а не навызанных разработчиками.
Но она расчитана на более опытного пользователа.
Эта тема уже обсуждалась на форуме вот здесь.

В твоём случае, алгоритм действий следующий:
  • Выяснить, прописаны ли репозитории в файле /etc/apt/sources.list (предположу, что у тебя не прописаны - прописать)
  • Выяснить, имеется ли подключение к Интернету
  • Если ответ на оба предыдущих вопроса - отрицательный, то исправлять неполадки. репозитории
  • Если ответ на оба предыдущих вопроса - положительный, то продолжить установку по следующей схеме:
    • Обновить список пакетов
    • Обновить систему
    • Установить X-server
    • Установить оконный менеджер
    • Установить драйвер видеоадаптера, звука и других устройств
    • Установить желаемое ПО.
 

stuffy14

New member
12.02.2020
3
0
BIT
0
Во-первых зачем тебе netinst?
Скачай дистрибутив
Через iso или dd?

Во-вторых
sudo gpg --keyserver pgpkeys.mit.edu --recv-key ED444FF07D8D0BF6
sudo gpg -a --export ED444FF07D8D0BF6 | sudo apt-key add -
Куда все это прописывать? Я даже установить не могу ось если микропрограммы докачаю.

Выяснить, прописаны ли репозитории в файле /etc/apt/sources.list (предположу, что у тебя не прописаны - прописать)
Понять не могу. Вместо кириллицы у меня квадратики. Но судя по скринам из темы - вроде не прописаны
 
Последнее редактирование:

DeDukTOR

Green Team
05.02.2020
31
3
BIT
0
Куда все это прописывать? Я даже установить не могу ось если микропрограммы докачаю.
Я заметил, что ты не можешь установить ось ))
Не понятно лишь одно: если ты не хочешь найти ответы на свои вопросы, если нет жлания перешагнуть этот "порог", то что ты собираешься делать в линуксе ?
Если ты планируешь пользоваться линуксом, то у тебя не должно возникать таких вопросов.
Или по крайней мере ты не должен уходить от этих трудностей, а находить ответы, реализовывать решения.

Без ответов на эти вопросы ты не сможешь сделать в линуксе ровным счётом ничего.
Разве только по инету полазить ))
Но ради этого линукс не нужен.

Удачного сёрфинга ))
 

stuffy14

New member
12.02.2020
3
0
BIT
0
если ты не хочешь найти ответы на свои вопросы, если нет жлания перешагнуть этот "порог", то что ты собираешься делать в линуксе ?
Просто я еще только изучать начал. Многое непонятно: что, где и как искать. Постараюсь углубляться!
 

xaldarof

New member
01.06.2020
1
0
BIT
0
Решил переустановить Kali (по собственным нуждам). Качаю такой последний образ 2020.1 Netinst. Выдает ошибку при настройке сетевой карты "отсутствуют микропрограммы b43/lp0initvals15" Слава богу что скачал эти микропрограммы и проблема ушла. НО. Если я исправляю эту проблему, то появляется новая уже при установки базовой системы "Ошибка Debootstrap" Файл Release подписан неизвестным ключем (key id ED444FF07D8D0BF6). И тут установку никак не продолжить.
Если не исправлять проблему с сетевой картой и микропрограммами (там можно "нет" нажать) , то установка идет и ошибки с файлом Release не появляется. Ладно бы все было хорошо... Но после установки kali вместо графической оболочки появляется терминал. Я уже весь инет перекопал и день морочусь. Чо делать, я только знакомлюсь с Linux, а тут такая беда( (я знаю что ubuntu лучше бы установил)
у меня ооже бро
 
17.11.2022
1
0
BIT
0
Привет, специально зарегистрировался, чтоб рассказать как я только что решил эту проблему. Все происходило ровно так же, ошибка с оборудованием, чем-то ещё, я просто по проводу подключил интернет, но ошибка возникла. Решение нашлось при запуске установки через uefi с графическим интерфейсом и всем таким. Так же написал что нет драйверов, но ошибка не появилась, сейчас вот уже устанавливает дополнительное ПО. Так что проблема может быть в способе запуска установщика.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!