• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Запрос пароля. Нужна помощь.

  • Автор темы Leha
  • Дата начала
N

nvyush

Знаю я пароль или нет - агент запустица с одинаковыми правами. Т.о. защита здесь - интерфейсная, т.е. ее нет( точнее она есть, но фуфел )
Агент запустится и спросит пароль. Ввёл неверный пароль — пошёл нафиг. Насколько я помню, агенты не дебажатся, так что отладчик обойти защиту не поможет.
 
T

turumbay

Агент запустится и спросит пароль. Ввёл неверный пароль — пошёл нафиг. Насколько я помню, агенты не дебажатся, так что отладчик обойти защиту не поможет.
ну дык не дебагером единым :) эдак и скрытие кода можно считать секьюрной фенькой.
если враг умеет юзать дебагер - тут и до смартбаттона недалеко. Или самописного агента в локальной базе.
Еще раз: мы обсуждаем ситуацию, когда вражина уже сидит в клиенте под учеткой мегабосса. И пытаемся найти решение, которое спасет нашу задницу. Можно сколько угодно внушать себе, что мы в состоянии что-то сделать в этой ситуации - но это самообман.
Ведь самое простое и правильное решение было еще в прошлом году предложено Medevic: блокировка клиента.
Мегабосс ключи от машины всегда оставляет в зажигании, а ключ от квартиры хранит под ковриком? Значит не настолько ценная кнопка...
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
547
94
BIT
34
Так сделайте приблуду чтоб кажые 5-10 мин спрашивала пароль на доступ к доку. Как им надоест - сами прибегут - попросят отменить, а если будут возмущаться скажите откуда знать за компом вы или нет. Пускай выделяют бюджет на доп видео камеру и тулзу для контроля физиономии за компом если им лениво перед выходом в туалет нажать блокировку базы... Посчитают денюжку - скажут блокировать дешевле и вам нет гимора.

гыгыгы :KillMe:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!