• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Здравствуйте,нужна помощь

Truir

Member
24.07.2023
6
0
BIT
25
Всем здраствуйте! Купил я адаптер TL-WN727N v5.20 и решил включить режим монитора, оказываеться там включить его нельзя. Если кто то знает как можно его включить буду очень благодарен😉
 

Whatelse

Green Team
20.05.2023
15
2
BIT
3
 

rootme

Active member
22.03.2023
37
0
BIT
15
Всем здраствуйте! Купил я адаптер TL-WN727N v5.20 и решил включить режим монитора, оказываеться там включить его нельзя. Если кто то знает как можно его включить буду очень благодарен😉
На личном опыте могу заявить, что адаптер D link DWA137 rev.A1 работает из коробки и обладает полным спектром функций:
Точка доступа
Инжект
монитор
Все что нужно для всевозможных атак
1690225995952.png

1690226545219.png

Вот так должен выглядеть оборот
Сам купил 3 штуки прозапас и думаю еще взять на всякий случай
Такие остались на авито, в состоянии от нового до низкого но рабочего качества
В ценовом диапазоне от 300 до 1500 руб.
Чип Ralink RT5372, хорошо совместим с airgeddon

Т.к. хороший опыт есть только с этим адаптером, а также нет проблем, и есть много счастья могу посоветовать его)))))
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 879
BIT
160
Всем здраствуйте! Купил я адаптер TL-WN727N v5.20 и решил включить режим монитора, оказываеться там включить его нельзя. Если кто то знает как можно его включить буду очень благодарен😉
никак. а этом адаптере стоит чипсет mt7601u, а они вообще никакие функции не поддерживают.
тут уже обсуждали этот адаптер.
 

Truir

Member
24.07.2023
6
0
BIT
25
На личном опыте могу заявить, что адаптер D link DWA137 rev.A1 работает из коробки и обладает полным спектром функций:
Точка доступа
Инжект
монитор
Все что нужно для всевозможных атак
Посмотреть вложение 70518
Посмотреть вложение 70519
Вот так должен выглядеть оборот
Сам купил 3 штуки прозапас и думаю еще взять на всякий случай
Такие остались на авито, в состоянии от нового до низкого но рабочего качества
В ценовом диапазоне от 300 до 1500 руб.
Чип Ralink RT5372, хорошо совместим с airgeddon

Т.к. хороший опыт есть только с этим адаптером, а также нет проблем, и есть много счастья могу посоветовать его)))))
какиие чипы вообще монитор поддерживают?
 

rootme

Active member
22.03.2023
37
0
BIT
15
Вы можете сказать что то по поводу чипа Ralink rt5370
К сожалению нет.
Могу сказать только за то что пробовал (написал выше)
Это все опыт, это лучше все пробовать самому.
К тому же производитель редко указывает чипсет, а иногда откровенно врёт даже когда звонишь ему и уточняешь.(
Я звонил спрашивал, сказали одно, а приехало дно.

Сейчас я бы на вашем месте сделал так:
Покопал инет чтобы прикинуть примерный список моделей и чипсетов совместимых с kali на сегодняшний день в свободной продаже (особенно если речь идет о каких то новых адаптерах которые мало кто тестировал)
Заказал бы много разных
Пришёл бы с ноутом
Все проверил
Скорее всего половина отсеется сразу, а то и поболее
От ненужных отказался
Оставил рабочие

Но я уверен, что на форуме кто то может что то ещё подсказать)
Только тут люди занятые, придётся подождать)))
И не любят халявщиков, вам придется хорошо покопаться и в большей мере разобраться самому)
 

VSDC

New member
15.06.2023
3
0
BIT
2
Всем здраствуйте! Купил я адаптер TL-WN727N v5.20 и решил включить режим монитора, оказываеться там включить его нельзя. Если кто то знает как можно его включить буду очень благодарен😉
На гитхабе ищи. 3 месяца назад оттуда скачал драйвер для этого свистка. Все встало и заработало с полпинка.

Вроде вот этот: https___://github.com/vas-vas777/usb-tl-wn727n-v.5.20-Kali.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 879
BIT
160
А можете посоветовать недорогой подходящий для вардрайвинга адаптер?
советовать неблагодарное дело. адаптеров много. я беру в магазин ноут с линуксом, и просто подключаю адаптеры и проверяю чипсеты и функционал. ну а самые недорогие, вам уже посоветовал rootme. я часто пользуюсь китайским bluewey.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!