• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Жёсткий диск не инициализируется

Alex_Foch

Green Team
18.03.2018
35
4
BIT
14
Всех приветствую товарищи!
Начну рассказ из далека)))
Как то у друга на др решили поиграть в танки...
Все шло хорошо, пока инет не повис и мы не проеб... Я выключил комп через комп экстренным способом. После следующего включения, виндовс не стал запускаться. Затем он начал проверять разделы... половина разделов проверил и потом пришёл друг и начал «еббббб я знаю да смотри» потыкал, но я так думаю от этого ничего не случилось. В окне вывода было прописано что последние разделы не прочтены и потом он быстро перезагрузился.
Он так и не запускался, только на загрузке винды, потом просто синий экран буквально на секунду(код ошибки не смог прочитать. Затем попытался восстановить систему с помощью утилит виндовс. Ничего не получилось, он долго грузился и так не получилось, я попытался сделать откат системы, он долго грузился и тк это была уже глубокая ночь-ушёл спать. На утро я проснулся и увидел ошибку в откате. Жёсткий диск стал щёлкать, причём очень сильно. Я перезагрузит ноут и все...
Он просто платина логотипе производителя, в биом не заходит. Это сто проц жёсткий диск, ибо у меня стоит ещё один жд с системой и все загружается нормально. И так, загрузившийся с другого диска, я поставил этот жд и винда показала, что он не инициализируется, попытавшиеся с помощью средств виндовса восстановить мбр, ничего не получилось показав ошибку «Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода». У меня началась паника...(она началась тогда, когда не получилось запустить винду хххх) Тогда воспользовавшись программой mini tool partition wizard сел восстанавливать разделы, ибо больше другого больше нет.
Также, винда не правильно видит его объём, показывая что там 2тб, хотя в нем 1тб.
Я бы сдал по гарантии его, но там очень важные данные по работе. Так что вот так парни...
Выручайте)))
Спасибо заранее и извините за ошибки и сленг)))
 

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Ищи фирму, которая занимается восстановлением файлов. Именно локально восстанавливающие, а не тупо продающие софт.
Ну и да, это будет стоить денег. И чем больше вы будете делать попыток что-либо сделать самостоятельно, тем это будет дороже и маловероятнее.
 

Alex_Foch

Green Team
18.03.2018
35
4
BIT
14
Ищи фирму, которая занимается восстановлением файлов. Именно локально восстанавливающие, а не тупо продающие софт.
Ну и да, это будет стоить денег. И чем больше вы будете делать попыток что-либо сделать самостоятельно, тем это будет дороже и маловероятнее.
не настолько важны😅
 

PlagueDoctor

Active member
25.03.2020
39
0
BIT
0
Не знаю в тему или нет но, недавно себе на комп поставил SSD и хотел туда залить ось. Случайном образом свой основной хард я преобразовал в GPT и все тома и данные удалились. Основной диск в статусе неразмеченный. Я установил прогу DMDE (в бесплатной версии восстановить файл большой объема нельзя) Примерно за сутки эта прога сделала полное сканирование харда 1Тб и уже вручную я выбирал что восстановить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!