• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Знакомство в метро и других общественных местах через Bluetooth / AirDrop

stalkerchar

Green Team
17.09.2020
22
5
BIT
0
Всем привет! Ребят, интересна технология отправки картинок и прочей приколюхи на смартфоны в общественных местах для знакомства (без пошлятины). Кто нибудь может что нибудь посоветовать? Может есть какие нибудь девайсы? У самого обычный андройд. Да, я читал пост на хабре, но там мало информации по созданию девайса. Может у кого нибудь есть желание заняться со мной этим вопросом, что бы было максимально интересно и юзабельно?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
348
Для этого есть простой вариант: фото жертвы > поиск аккаунтов в соцсетях по фото (в телеграм есть боты) > сообщение жертве в соцсеть
 

stalkerchar

Green Team
17.09.2020
22
5
BIT
0
Для этого есть простой вариант: фото жертвы > поиск аккаунтов в соцсетях по фото (в телеграм есть боты) > сообщение жертве в соцсеть
То бишь нужно сделать фотку в метро и найти её в соцсетях?
 

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
3
для обмена второй участник должен принять запрос. Никто в здраво уме этого делать не будет тем более в метро. Есть варианты обхода, но в метро с телефона ты это не реализуешь.
А вообще это весьма креповый способ знакомства, как по мне.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Ребят, интересна технология отправки картинок и прочей приколюхи на смартфоны в общественных местах для знакомства (без пошлятины).
Массовая рассылка всем ? И Детям и бабушкам и дедушкам и той самой даме + 200 таких же рядом? =) Можно взять esp8266 модуль, поднять на нем точку доступа в стиле ДАМА В КРАСНОМ ТЫ ПРЕКРАСНА, заспамить запросами эфир WiFi, есть шнас она увидит, когда будет смотреть свои точки доступа ( к примеру в метро пытаться подключиться с фри ви ви и увидит твой в списке ), да и другие пассажиры могут увидеть и начнут на нее смотреть, ты подойдешь и такой - Девушка, на Вас злобно смотрит пол вагона, давайте уйдем от сюда =)

PS - искать ответ через запрос: esp8266 спамер
 

stalkerchar

Green Team
17.09.2020
22
5
BIT
0
Массовая рассылка всем ? И Детям и бабушкам и дедушкам и той самой даме + 200 таких же рядом? =) Можно взять esp8266 модуль, поднять на нем точку доступа в стиле ДАМА В КРАСНОМ ТЫ ПРЕКРАСНА, заспамить запросами эфир WiFi, есть шнас она увидит, когда будет смотреть свои точки доступа ( к примеру в метро пытаться подключиться с фри ви ви и увидит твой в списке ), да и другие пассажиры могут увидеть и начнут на нее смотреть, ты подойдешь и такой - Девушка, на Вас злобно смотрит пол вагона, давайте уйдем от сюда =)

PS - искать ответ через запрос: esp8266 спамер
Да, подход творческий :D
Из разряда "Девушка, а ваши родители случайно не пекари? Тогда от куда у них такая крошка?"
 

yamakasy

Green Team
30.10.2020
158
113
BIT
0
Всем привет! Ребят, интересна технология отправки картинок и прочей приколюхи на смартфоны в общественных местах для знакомства (без пошлятины). Кто нибудь может что нибудь посоветовать? Может есть какие нибудь девайсы? У самого обычный андройд. Да, я читал пост на хабре, но там мало информации по созданию девайса. Может у кого нибудь есть желание заняться со мной этим вопросом, что бы было максимально интересно и юзабельно?
по своему опыту могу сказать, что люди редко положительно относиться к тем людям , которые могут такое провернуть. Они сразу начинают думать , что вы представляете угрозу их личному пространству и "тайной" личной жизни. Особенно все осложняется, если человек мало что в этом понимает, тогда вы вообще становитесь для него злым волшебником.
 

stalkerchar

Green Team
17.09.2020
22
5
BIT
0
по своему опыту могу сказать, что люди редко положительно относиться к тем людям , которые могут такое провернуть. Они сразу начинают думать , что вы представляете угрозу их личному пространству и "тайной" личной жизни. Особенно все осложняется, если человек мало что в этом понимает, тогда вы вообще становитесь для него злым волшебником.
Ну да, наверно. А что значит "по своему опыту"? Пробовали уже?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!