• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Конкурс Hydra полезна

Статья для участия в конкурсе на codeby.

Отказ от ответственности: я не несу ответтственность за то, как вы используете данную информацию. Данная публикация сделана в образовательных целях, все совпадения случайны.

Доброго времени суток, codeby.
Сегодня я хочу поговорить о таком ресурсе как гидра(не реклама). Многие из вас при любом упоминании о нём начинают свой крестовый поход против наркотиков. Нет, ну серьёзно, абсолютно каждый второй, считает жизненно необходим заявить о своей позиции к наркотикам. Да заткнись ты. Свою позицию по вопросу наркотиков я не буду раскрывать в статье. Такое отношение к ресурсам, я считаю, кощунственным собственно по этому я и пишу этот текст.

Первое - о чём я хочу сказать - не бывает света без тьмы. Возможно многим сейчас глаза открою, но мир не чёрно-белый. Неужели хакерский пытливый ум промыли настолько, что он стал мыслить биполярными категориями? Неужели он видит везде лишь порнуху, чернуху, грязь и бытовуху? Неужели, за вуалью запретного он перестал замечать - возможности?

- Наверное. Наверное лучше крикнуть что-то ультраморальное. Наверное лучше затереть упоминания запретного. Наверное круто быть двоичным, но это только наверное.
Позволь рассказать тебе, бинарный друг, кем ты никогда не станешь. Ты никогда и не при каких обстоятельствах не станешь спецом по иб.

Ты никогда не узнаешь о анонимных средствах телефонной связи. Ведь ты крестоносец и не посещаешь ресурсы связанные с наркотиками. Будь ты чуточку умнее, ты бы уже заказал себе девайс и полностью распотрошил его.
Ты никогда не сможешь добыть конфиденциальную информацию о человеке просто заплатив. Ведь ты крестоносец.
У тебя никогда не будет доступа к личным номерам бизнесменов. Ведь ты крестоносец.
Ты никогда не найдёшь телефонного хулигана, шантажиста, скрамера. Ведь ты крестоносец.
Ты никогда не станешь богатым. Твоё государство сожрёт тебя налогами, а от элементарных способов ухода от налогов - ты отказался. Ведь ты крестоносец.
Ты никогда не подслушаешь планов начальства, ведь ты крестоносец.
А самое важное - ты никогда не сможешь защитить себя ведь ты просто не знаешь от чего.

Да, глупыш, именно. Как ты думаешь, где раньше всего появляются уязвимости? Способы анонимизации? На эксплойт дб? или другой помойки эксплойтов? Не-а, они появляются на чёрных рынках и то иногда. На самом деле дырой как можно дольше никто не делится.
И что самое интересное. Ты брезгуешь тем, чем пользуются 100% спец служб.

Бинго, крестоносец! Как по твоему они ловят тех кто прячется, не зная как они прячутся? Подобно реверс-инженерам в антивирусных лабораториях они изучают каждый девайс с чёрного рынка. Ищут способы взлома и так далее. А ты лишаешь себя возможности соприкоснуться с трудом профи по иб. Из-за чего? Из-за наркотиков?

Ты готов додыр зачитывать темы по анонимности, не понимая, что это прошлый век и ты отстал (отсталый) потому что не посещаешь "сомнительные ресурсы". Ты даже представить себе не можешь какой пласт информации ты выкидываешь из своего мозга, ведь ты ... Ну ты понял.
Твоя точка зрения не позволяет тебе зайти на такой ресурс, а мой кругозор только рад этому.
 
Последнее редактирование модератором:
N

n01n02h

Красава! Объяснил доступно всем)
Вчера вот только двоим доказывал что гидра не ограничивается наркотиками!
 
  • Нравится
Реакции: Mokh, Dr.Lafa и krypt0n

ztystra

Green Team
12.02.2017
31
39
BIT
2
В целом если бы была затронута тема дарк веба и его ресурсы, дополняя ссылками на теневые форумы было бы интереснее. Хотя я ошибаюсь, скорее всего это статья ломает рамки между миром радуги и миром действительным и реальным, настораживает только одно, не думаете что гидру могут крышивать не совсем те люди, которых вы могли бы себе представить?)
 

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Статья для участия в конкурсе на codeby.
Ты никогда
Ты никогда
У тебя никогда
Ты никогда

.
За старания, автор, спасибо... Но разве статьи (особенно на конкурс) не должны носить познавательный или исследовательский характер?
А какая цель этой статьи, для кого Вы ее пишите, к кому обращаетесь? Сообщить в форме ироничного упрека нубстерам, насколько Вы постигли Цзен, а остальные ошибаются?
Или надо читать этот текст вместо "Ты никогда" - "Ты обязательно"?
 
Последнее редактирование:

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Извините за предсказуемость, но автор даун. Ровнять наркоту и личный кругозор? XD Я отправлю тебе боярышник на новый год. Расширь свои возможности!
Не стоит переходить на личности.Если Вам не нравится ход мыслей автора,то можно высказать свои аргументы,не задевая самолюбия.Ведь это легко,и дискуссия может быть в дальнейшем полезной и практичной.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Не стоит переходить на личности.Если Вам не нравится ход мыслей автора,то можно высказать свои аргументы,не задевая самолюбия.Ведь это легко,и дискуссия может быть в дальнейшем полезной и практичной.
Vertigo, вот ты заметил в моей статье сравнение наркотиков и кругозора?
 
  • Нравится
Реакции: moon13 и Mokh
N

n01n02h

Жаль,что не все понимают сути
Вот кто сути не понимает у того и с кругозором не очень, упрутся в одно место и больше ничего не видят!
Извините за предсказуемость, но автор даун. Ровнять наркоту и личный кругозор? XD Я отправлю тебе боярышник на новый год. Расширь свои возможности!
Вот у Вас с кругозором точно не очень! Где наркоту то увидели?
 
  • Нравится
Реакции: Wa33ap и Mokh

makar

Green Team
08.09.2016
235
150
BIT
4
просто не православная статья и гидра тоже, и вапче все, что связано с .onion хотя там иногда есть интересные вещи
 
  • Нравится
Реакции: Mokh
M

Mr.Pomidorkin

А по существу можете рассказать подробнее что вы такого узнали "сверхсекретного" на вашей этой Гидре? Я конечно понимаю что я тут глупыш и в высоких материях не знаю толк в отличии от вас, но все же. Можете просветить между строк? Суть вашего поста можно описать в одной строчке: расширяйте кругозор и будьте открыты к новым знаниями. Добро пожаловать на гидру.

Какой смысл поднимать тему по гидре и говорить просвещайтесь. Будьте добры тогда пояснить что конкретно вас там заинтересовало и какой интересной информацией вы можете поделиться с форумчанами.
 

ztystra

Green Team
12.02.2017
31
39
BIT
2
А по существу можете рассказать подробнее что вы такого узнали "сверхсекретного" на вашей этой Гидре? Я конечно понимаю что я тут глупыш и в высоких материях не знаю толк в отличии от вас, но все же. Можете просветить между строк? Суть вашего поста можно описать в одной строчке: расширяйте кругозор и будьте открыты к новым знаниями. Добро пожаловать на гидру.

Какой смысл поднимать тему по гидре и говорить просвещайтесь. Будьте добры тогда пояснить что конкретно вас там заинтересовало и какой интересной информацией вы можете поделиться с форумчанами.

Акцент сделан на том что бы жить без штампов и ярлыков и учиться воспринимать любую информацию и правильно ей распоряжаться понимая о последствиях. Люди не понимающие этого сразу абстрагируется от всего этого и сидят в своем уютном мирке.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Будьте добры тогда пояснить что конкретно вас там заинтересовало и какой интересной информацией вы можете поделиться с форумчанами.
Ты никогда не узнаешь о анонимных средствах телефонной связи. Ведь ты крестоносец и не посещаешь ресурсы связанные с наркотиками. Будь ты чуточку умнее, ты бы уже заказал себе девайс и полностью распотрошил его.
Ты никогда не сможешь добыть конфиденциальную информацию о человеке просто заплатив. Ведь ты крестоносец.
У тебя никогда не будет доступа к личным номерам бизнесменов. Ведь ты крестоносец.
Ты никогда не найдёшь телефонного хулигана, шантажиста, скрамера. Ведь ты крестоносец.
Ты никогда не станешь богатым. Твоё государство сожрёт тебя налогами, а от элементарных способов ухода от налогов - ты отказался. Ведь ты крестоносец.
Ты никогда не подслушаешь планов начальства, ведь ты крестоносец.
читай между строк. тут прям перечень того что меня заинтересовало
 
  • Нравится
Реакции: Mokh

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
69
Отличная статья)) зашла на ура )))) Прежде че м фурдосить автора вы разберетись, о чем речь и что он хочет донести до Вашего разрушенного мозга!!! И админам на заметку, пора давно сделать раздел про ДАРНЕТ!!!
 
  • Нравится
Реакции: Mokh и Urfin--Juice
M

Mr.Pomidorkin

Хамить не надо, на личности переходить это последнее дело. Общайтесь корректно.
 
  • Нравится
Реакции: Wa33ap, Mokh и Vertigo

swap3r

Green Team
06.11.2016
71
59
BIT
0
я бы не сказал, что гидра это кладезь полезной информации в области ИБ :)
есть значительно более интересные ресурсы в дарке, часто закрытые, или полузакрытые, где можно почерпнуть более интересную информацию.
хотя с автором согласен в том, что на многих, казалось бы, бесполезных ресурсах, есть полезная информация, которая дает пищу для размышлений.
 
  • Нравится
Реакции: Mokh

Proximo

Green Team
03.01.2016
20
31
BIT
0
С одной стороны - после прочтения статьи (любой) про ресурс из даркнета, сразу возникает вопрос: "А ссылка где? Как туда попасть?". И очень часто следует ответ: "Кому надо, тот найдёт!". В целом, конечно, так... Но тем не менее! А с другой стороны - в случае распространения ссылок на подобные ресурсы могут и прикрыть быстро "лавочку".

Автор по сути ещё раз озвучил и так ясные понятия. Так сказать, напомнил - что к чему. За что ему, само собой, спасибо.
 
B

BOP

Я не знаю что продают на Гидре "трудом профи по иб". Но Автор несет немного чепуху.
Есть более старее и достойные форумы, как например Ехплоит, Злой, несколько форумов закрытых, типа Маза, и т.д.
Там можно хоть обсудить продукт, почитать отзывы, и ответы Автора.
А гидра, бездушная, просто Торговая Площадка. И кто там что купить, без точного понимая того, что покупает ?
Нет там ничего хорошего по ИТ безопасности, если только ОС анонимную продают, которую можно скачать с Торрента.
Барыги там по наркоте, и торчки сидят в основном.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!