• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Школа Отзыв о курсах по Python из 2024

Shuuum

One Level
27.03.2023
2
13
BIT
233
1704134587462.png

Привет всем! Хочу и я поделиться своим отзывом о курсах Основы программирования на Python и Python для Пентестера.

Если честно, раньше думал, что программирование - это совершенно не мое. Если бы вы знали, сколько раз я пробовал самостоятельно изучать Python, доходил с энтузиазмом до циклов или функций и все бросал... в голове каша, мотивация пропадала и, в конечном итоге, смирившись с тем фактом, что кодить дано не всем, я снова опускал руки.

Однажды, случайно наткнувшись на программу Python для Пентестера, я очень заинтересовался, так как параллельно начал увлекаться пентестом. Однако, чтобы приступить к изучению этой программы, нужна была крепкая база основ python, поэтому решился брать сразу пакет из двух курсов. Хорошо, что такая возможность была, а обучение выстроено таким образом, что после прохождения первого курса, можно сразу приступить ко второму.

С первой программой (Основы Python) у меня вновь проснулся интерес к программированию и появилось приятное чувство удовлетворения от осмысленного решения интересных и разносторонних задач, хоть порой на это решение уходило несколько дней (и это только по одной теме).
Конечно, я не ожидал, что за 2 месяца прохождения, я смогу получить больше знаний в программировании, чем за все мои попытки его освоения до этого и годичный университетский курс по "плюсам", но в итоге получилось именно так.

Во время прохождения второй программы (Python для Пентестера) мои знания еще сильнее укрепились. Я уверенно стал писать такие программы, о которых до этого не мог и мечтать, которые казались мне чем-то из разряда "высшей математики", доступной для понимания только "гуру-программистами". На самом деле все оказалось намного проще, чем я думал, особенно когда тебя сопровождают в обучении компетентные люди.

На протяжении всего обучения таким человеком был Дмитрий @f22. И могу сказать без преувеличения, что это лучший преподаватель, который мне встречался.
Порой мне казалось, что это искусственный интеллект, который отвечает 24/7 на мои, иногда глупые, вопросы, усердно проверяет домашние задания и удивительно скрупулезно описывает каждую мою ошибку, добиваясь полного понимания темы.

Обучение в Академии Кодебай мне очень понравилось, так как в отличии от большинства других обучающих площадок ощущается реальный профессионализм и грамотный подход, а также ответственность за обучающихся, как будто бы специалистов они готовят для себя :).
Данные курсы однозначно стоят каждого заплаченного рубля, а лично для меня они стали огромным стимулом в достижении новых вершин.​
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!