• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Форум информационной безопасности - Codeby.net

Статья Основы языка программирования Golang, Часть 1

  • 5 978
  • 8
Основы языка программирования Golang. Часть 1.

Пролог.
Собрав небольшой фидбек от завсегдателей , а также от команды форума, было принято решение писать курс на ИБ тематику. И вместо обычного веб сервера, который я планировал изначально реализовать, будем с вами писать горизонтальный сканер портов.
Это когда мы берем один порт и сканим его на всех хостах, а не хост по всем портам
Я уже начал его писать и пытаюсь его реализовать таким образом, чтобы задействовать и показать все плюшки Go.
spoiler.png
Ну, собственно, погнали по основам. 😈

[COLOR=rgb(61...

Статья Хитрости Unicode и эксплуатация XSS при лимите ввода длиной в 20 символов

  • 5 318
  • 9
Межсайтовый скриптинг (XSS) - одна из самых распространенных уязвимостей, которую можно обнаружить чуть ли не на любом сайте в сети интернет (на некоторых, вроде Google и Amazon, придется хорошо поискать - в этих компаниях работают много разработчиков с большим опытом за плечами). Однако, иногда возникают проблемы - например, проблема в количестве символов, которое мы можем ввести, для эксплуатации данной уязвимости. В этом посте мы рассмотрим, как можно решить такую проблему, уложившись, например, лишь в 20 символов.

Совместимость с юникодом
В Unicode одни и те же сложные буквы, вроде Й, Ё, Ç и т.д., можно представить в двух формах - в виде одной буквы или в виде одной базовой буквы (например, «C») и модификаторов. Такой подход был введен в стандарт для обеспечения совместимости с существующими ранее стандартными наборами символов. Таким образом, стандарт нормализации Unicode описывает два вида отношений между...

Статья Анализ CVE-2019-2215(/dev/binder UAF)

  • 4 065
  • 5
Оригинал статьи находится здесь:

За последние несколько недель, я пытался понять недавний Android Binder Use-After-Free (UAF), опубликованный Проектом Google Project Zero (p0). Этот баг на самом деле не новый, проблема была обнаружена и исправлена в основном ядре в феврале 2018 года, однако, p0 обнаружил, что многие популярные устройства не получили патч. Некоторые из этих устройств являлись: телефоны Pixel 2, Huawei P20 Samsung Galaxy S7, S8 и S9. Я считаю, что многие из этих устройств получили патчи за последние пару недель, и тем самым, окончательно «убили жука».

Покопавшись с отладчиком ядра на виртуальной машине (под управлением Android-x86) и протестировав уязвимый Pixel 2, я довольно хорошо понял эксплойт, написанный Дженном Хорном и Мэдди Стоуном. Без понимания Binder’a (объекта binder_thread конкретно), а...

Решено Создание загрузочной флешки UEFI с Windows 7 для диска GPT с помощью Linux Live cd

  • 5 877
  • 3
Добрый день,Уважаемые Друзья и Форумчане. Делюсь опытом,который,надеюсь,вам не потребуется. Не в курсе как с другими системами,опишу как получилось сделать всё с Windows 7x64. Наш брат не обращается в ремонтные и диагностические центры.
Но если уж случилось что-то наподобие и условия соответствуют,то вам сюда.

В общем,вкратце,посыпался жёсткий на стационарном ПК . Исправление ошибок битых секторов были до поры, до времени, пока ОС не стала уходить в вечно-цикличную перезагрузку . Снял крышки,перебрал весь комп,починил мелочи, не игравшие роли в загрузке и решено было переуcтановить ОС .

Условия:
  1. Ставить будем Windows 7x64 (с 32-х ничего не получится)
  2. Отсутствует загрузочный диск с ОС
  3. Наличие 4-х флешек, одна из них с загрузочным образом Linux на USB 3.0 ,другие USB 2.0
  4. У повреждённого ПК имеется возможность задействовать одновременно 4 порта под USB.
  5. Оговорим несколько вариантов,которые могут помочь в восстановлении системы перед...

Soft Модификация форка Reaver — t6x — для использования атаки Pixie Dust

  • 4 304
  • 2
When poor design meets poor implementation.
Когда убогий дизайн встречается с убогой реализацией.
(это не про форки Reaver, это про WPS)
Обновление: Пользователям Kali Linux не нужно ставить эти программы вручную. Теперь всё это есть в системе “из коробки”. Подробности читайте здесь. Если у вас какие-либо проблемы с беспроводными устройствами, то следует ознакомиться со статьёй «Лучшие совместимые с Kali Linux USB Wi-Fi адаптеры».
Что такое Reaver?

Reaver предназначен для подборки пина WPS (Wifi Protected Setup) методом перебора. Reaver создан для надёжной и практичной атаки на...

Soft Burp Suite. 1 часть. Обзор и начальная настройка

  • 13 617
  • 27
Приветствую аудиторию Codeby. Давно хотел начать писать сюда, но всё откладывал. Знаю, что здесь уже есть похожие статьи, но я не могу по зову совести выбросить какой-то материал, т.к планируется целый цикл статей и одна статья будет ступенью в понимании другой.

Это самый настоящий армейский швейцарский нож в мире ИБ. Если вы хотите уметь проводить аудиты безопасности, то вы обязаны изучить эту платформу, т.к она ускорит весь процесс, а её удобству можно только позавидовать.

Что такое Burp Suite

Burp Suite – это интегрированная платформа для выполнения тестов по безопасности веб-приложений. Её различные инструменты эффективно работают вместе для поддержки всего процесса тестирования, от составления карты сайта и анализа поверхности атаки приложения до поиска и эксплуатации уязвимостей безопасности. Написан на Java.

Официальный сайт...

Статья Введение в язык программирования Golang

  • 10 643
  • 25
Философия языка. План на данный курс.

Пролог
Добравшись до работы и заварив кофеек, ваш покорный слуга начинает повествовать о том, что такое GOlang. На самом деле, вступление в курс будет не самым интересным, так как практическая часть будет отсутствовать. :(
Ранее я уже давал приблизительный список того, что планирую рассказать от себя. (жмяк) Надеюсь, Вам всем будет интересно и даже опытные разработчики будут хотя бы улыбаться при чтении данных постов. Итак, я думаю, что после такого вступления, есть смысл начать вещать! 👻👻👻


Введение
Go - компилируемый многопоточный язык программирования, который появился на просторах интернета в ноябре 2009 года...

Освоение Kali Linux для тестирования на проникновение

  • 9 496
  • 0
Kali Linux Revealed на русском

Откройте для себя Kali Linux

Освоение дистрибутива по тестированию на проникновение
Рафаэль Херцог, Джим О’Горман и Мати Ахарони
OFFSEC PRESS

******************************************************​

Авторское право © 2017 Рафаэль Херцог, Джим О’Горман и Мати Ахарони

Данная книга лицензирована в соответствии с Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported License.



Некоторые разделы этой книги использует содержание следующих трудов “Debian Administrator’s Handbook, Debian Jessie from Discovery to Mastery” написанных Рафаэлем Херцогом и Роландом Масом. Данные книги можно найти здесь...

Soft Как использовать сканер безопасности NMAP на Linux

  • 17 422
  • 2
— это бесплатная, с открытым исходным кодом утилита исследования сети и проведения аудита безопасности. Она широко используется в сообществе пользователей Linux, поскольку является простой в применении, но в то же время очень мощной. Принцип работы Nmap, говоря простым языком, заключается в отправке пакетов данных на заданную цель (по IP) и в интерпретировании возвращаемых пакетов для определения, какие порты открыты/закрыты, какие службы запущены на сканируемой системе, установлены и включены ли файерволы или фильтры и, наконец, какая операционная система запущена. Эти возможности позволяют собрать много ценной информации. Давайте рассмотрим некоторые из этих возможностей. Кроме типичных для подобных статей примеров команд, будут даны рекомендации о том, как использовать собранные во время сканирования данные.


Установка Nmap
Для начала, нам нужно заполучить пакет “nmap” на нашу...

Soft BruteX: программа для автоматического брутфорса всех служб

  • 12 734
  • 4
BruteX — это скрипт, автоматизирующий работу других программ (смотрите зависимости). И этот скрипт является прекрасным примером, для чего нужно изучать программирование шелл скриптов и как можно автоматизировать процесс анализа одной или многих целей. Как может проходить типичный анализ целевого сайта? Сканируем NMap'ом открытые порты и определяем запущенные на целевом сервере службы. После этого, например, начинаем брутфорсить FTP, SSH и другие службы с помощью Hydra и т. д. Нам нужно анализировать результаты работы предыдущих команд, вводить новые команды и т. д. Одновременно мы можем работать с одним сайтом. BruteX делает то же самое, но автоматически — сам сканирует, сам запускает брутфорсинг. Возможно массовое сканирование (с помощью brutex-massscan).

Т.е. BruteX проиозводит автоматический брутфорсинг всех служб, включая:
  • Открытые порты
  • DNS домены
  • Веб-файлы
  • Веб-директории
  • Имена пользователей
  • Пароли
...