• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ajax и Select список

  • Автор темы vanicon
  • Дата начала
V

vanicon

Есть select список, и сне нужно чтобы форма с эти select списком передавалась без перезагрузки страницы
Вот html код:
Код:
<form action="index.php" method="POST">
<select name="gorod">
<option value="Самара">Самара</option>
<option value="Москва">Москва</option>
<option value="Саратов">Саратов</option>
<option value="Сызрань">Сызрань</option>
</select>
</form>
И нужно чтобы после получение ответа от сервера, обновлялась переменная $_POST['gorod'], то есть переменная которая и отправляется на сервер.
 
V

vital

ии? В чем проблема? Про Ajax Вы знаете. У вас простейший пример. Делайте. Никто просто так делать из-за того, что _вам_ лень, не будет.
 
V

vanicon

Если я бы знал ajax или хотя бы javascript, думайте я бы задал вопрос.
 
K

kr0k

Есть select список, и сне нужно чтобы форма с эти select списком передавалась без перезагрузки страницы
Вот html код:
Код:
<form action="index.php" method="POST">
<select name="gorod">
<option value="Самара">Самара</option>
<option value="Москва">Москва</option>
<option value="Саратов">Саратов</option>
<option value="Сызрань">Сызрань</option>
</select>
</form>
И нужно чтобы после получение ответа от сервера, обновлялась переменная $_POST['gorod'], то есть переменная которая и отправляется на сервер.
по порядку, "<option value="Сызрань">Сызрань</option>" уже плохо, value должен быть id города или что там у вас - в общем ключ. Пошли дальше, из условия задания не понял его смысла. Вам надо что бы при выборе города в какой-то другой селект подгружались к примеру улицы расположенные в этом городе?
 
V

vanicon

Вам надо что бы при выборе города в какой-то другой селект подгружались к примеру улицы расположенные в этом городе?
Да что то вроде этого. В Google искал нашел вот такую статью . Там все как мне и нужно сделать, но проблема в том что там в jquery выполняется запрос на другой файл (Json). По этому мне этот вариант не очень и понравился, у меня вот такая задумка все города и регионы у меня находятся в Бд, и после того как к примеру пользователь выбирает страну Россия, и по value должен выполнится запрос к серверу с помощью технологии Ajax (без перезагрузки страницы), и уже после того как я получил value выбранной страны, я уже по этому значению и подгружаю следующий список С помощью выборки из БД. Но проблема в том что я не могу выполнить ajax запрос, пробовал сам писать но ничего не получалась. По этому я и обратился к форуму за помощью.
 
K

kr0k

но проблема в том что там в jquery выполняется запрос на другой файл (Json)
Вы код хоть посмотрели? Вобще-то JSON это не файл, это формат передачи данных такой же как и XML. А файл этот вполне может и php генерировать. В том примере что вы дали впринципе то что вам и нужно, парва реализация не слишком хорошая.
Посмотрите лучше именно благодаря этой функции на 70% сайтов работает AJAX.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!