• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Domino И Вебсервисы

seoman2

Green Team
17.02.2010
507
1
BIT
70
Интересует:
Как сделать, чтобы база SOAPLog при логировании запросов через вебсервис логировала сам запрос русскими символами, а не краказяблами.
 

seoman2

Green Team
17.02.2010
507
1
BIT
70
В итоге, прикрутили SOAPLog для теста на два сервака домино 7.0.2 и 8,5,3
при запросе к вебсервису с SoapUI 5.0.0 работает нормально, а при запросе проги на шарпе - домино зависает на 2-3 минуты.

Кто то прикручивал SOAP Catcher?
 

seoman2

Green Team
17.02.2010
507
1
BIT
70
А есть ли средства, чтобы вебсервисы лотуса получали и отдавали данные в формате не XML. а JSON ?
И стоит ли переходить на этот формат?

Вроде как можно с JSON делать вебсервисы:

 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
243
Интересует:
Как сделать, чтобы база SOAPLog при логировании запросов через вебсервис логировала сам запрос русскими символами, а не краказяблами.
PLEASE NOTE: I do NOT recommend running this on a production server. This tool is for testing and debugging, not for normal production use.
т.к. кодов исходных нет, то - никак
или пишите свой фильтр (АПИ доступен)
 

seoman2

Green Team
17.02.2010
507
1
BIT
70
Про Json + вебсервисы никто не знает?

А вот еще, если по HTTPS делать запросы в вебсервис, то что нужно ли что то переделывать в вебсервисах? или просто на домино вкл. https протокол.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
243
Про Json + вебсервисы никто не знает?
а что надо знать? по ссылке написано все.
JSON родной для JS - т.е. "не надо" парсить/создавать JS объекты
А вот еще, если по HTTPS делать запросы в вебсервис
способ авторизации поменяется и след. надо это учитывать при инициализации клиента
 

seoman2

Green Team
17.02.2010
507
1
BIT
70
Еще вопрос, у лотуса зависает явамашина - когда я хочу отдать по вебскрвису большой объем данных (каждый отдаваемый документ имеет два вложения по 5-15мб, а я хочу отдать 10-20 доков).
Что делать? Настраивается ли явамашина сервера домино? Как отдавать вложения?
Я так понимаю, soap и xml не предназначены для больших размеров данных.

Понятно, что можно отдельной функцией по каждому документу отдавать его вложения.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
243
когда я хочу отдать по вебскрвису большой объем данных (каждый отдаваемый документ имеет два вложения по 5-15мб, а я хочу отдать 10-20 доков).
вебсервисы уже пройденный этап ;), нынче REST...
вебсервис - это тупо ХМЛ поверх http, формируйте ХМЛ сами (есть нельзя отказаться от вебсервиса) или кладите в ХМЛ ссылку на зип (в который пихайте файлы) или ссылки на файлы в домине (по УРЛу)
просто файл отдать можно (если нужен управляемый бинарный поток) через xPage "сервлет" (уже писал в унификации разработки)
 
  • Нравится
Реакции: alexas1
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!