Начало

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем AndreyAndroid, 15 янв 2011.

1. AndreyAndroid

AndreyAndroid Гость

Посоветуйте с чего начать изучение с++. В этом деле нуб если не считать html и css.Цель в дальнейшем программировать под Android.

2. lazybiz

lazybiz Well-Known Member
    C\C++ Team

Симпатии:
    0
    Изучение С++ начинай с изучения С.

3. dreamer

dreamer Гость

4. AndreyAndroid

AndreyAndroid Гость

Я читал что освоив с++ все другое учится легко и java от с++ не сильно отличается

5. dreamer

dreamer Гость

Чтобы [хорошо] изучить C++, Вам понадобится много времени. Если цель у Вас - программировать под Android, лучше идти к ней прямым путём. ИМХО, конечно.

6. AndreyAndroid

AndreyAndroid Гость

Ну эклипс среда разработки под андроид и создаются приложения с помощью с++ или java. И что вы подразумеваете на прямую? Яву?

7. dreamer

dreamer Гость

Да, под "напрямую" я подразумеваю Java: лучше потратить время на изучение тонкостей этого языка, чем тратить время на изучение C++. И насколько я знаю, на C++ под Android создаётся код, который должен выполняться максимально быстро. Основное же приложение пишется на Java.

8. AndreyAndroid

AndreyAndroid Гость

Спасибо. Может тогда кто знает нормальные статьи для изучения явы?Найти самому конечно не трудно, но статей такое количество и я не уверен что все эти статьи писали профи.И наступать на те же грабли что и при изучение ксс не хочу.

9. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    8
    AndreyAndroid Статьи спрашивайте в разделе Java.
    Книги по Java. кстати, мне рекомендовали коллеги-лотусисты книгу Брюс Эккель. Философия Java (Thinking in Java).
    но я не спец ни в Java, ни в мобильных. European где-то в конце лета или осенью выкладывал на форуме какую-то англоязычную литературу по программированию для мобильных (админ наш просил), но мне сейчас так влом искать... Если что, посмотрите сами. мб, не забуду, кину ему ссылку на тему в понедельник - мб, добавит чего.

10. lazybiz

C\C++ Team

Симпатии:
    0
    Ты вопрос не так поставил. Если тебе нужен Andrid и Java - то это явно не эта тема. Твой изначальный вопрос не несет за собой ни какой нужной для тебя мысли.

11. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    lazybiz
    Уважаемый, вот это зачем было так говорить? Чтобы человек после нескольких лет изучения С взял толмуды и со словами "а теперь посмотрим, как все это делается в С++" начал с нуля?
    AndreyAndroid
    Рекомендую выкинуть эту "читалку".
    Для изучения Java, действительно, не придумали пока что-либо более приятное нежели "Философия Java", как справедливо заметила OKEN. После изучения основ, приступайте к изучению JavaME (для мобильных устройств, а не только для Андрода).
    Кстати, IDE Эклипс позволяет создавать приложения не только для Андрода, и не только на C\C++, Java.
    Можете смело отбросить сомнения: хтмл и цсс находятся несколько сбоку и на отдалении к программированию.

12. AndreyAndroid

AndreyAndroid Гость

Огромное спасибо сейчас читаю эту книжку.

13. dreamer

dreamer Гость

Доля правды тут есть, ибо в C++ многие моменты, которые можно обнаружить при изучении чистого C, скрыты за конкретными реализациями (в т.ч. STL). Кстати, на эту тему ещё была статья у Джоела Спольски.

14. European

Симпатии:
    2
    Для начала разработки под Андроид есть простая книжка: Mark L. Murphy - Beginning Android 2.
    Видел, что появилась литература и на русском, правда ничего не читал

15. AndreyAndroid

AndreyAndroid Гость

На англ. я ноходил много норм, но учить по англ для меня эт не реал. Вот дополнять знания там еще можно. Я не так хорошо знаю его чтоб понять точно о чём говориться.

16. lazybiz

C\C++ Team

Симпатии:
    0
    vitfil
    Начал с нуля??)) Последние несколько лет я думал что С++ именно от С произошел. Но сегодня ты поломал мои стереотипы...

17. lazybiz

C\C++ Team

Симпатии:
    0
    AndreyAndroid
    Многие люди не знают Английский язык, но понимают названия всех команд С/С++. В простонародье это называется технический английский.
    P.S.: если я вообще правильно понял что тебе нужно)

18. a0z

a0z Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А С происходит от B, может с него начать?

19. lazybiz

C\C++ Team

Симпатии:
    0
    Начинай. Флаг тебе в руки.

20. a0z

a0z Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я вообще-то советую начать с С++, поэтому мне - барабан на шею, а флаг - тебе.

Загрузка...

Поделиться этой страницей