• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Начало

  • Автор темы AndreyAndroid
  • Дата начала
A

AndreyAndroid

Посоветуйте с чего начать изучение с++. В этом деле нуб если не считать html и css.Цель в дальнейшем программировать под Android.
 
L

lazybiz

Изучение С++ начинай с изучения С.
 
D

dreamer

link removed

Хотя для Android программируют скорее на Java, чем на C++
 
A

AndreyAndroid

Я читал что освоив с++ все другое учится легко и java от с++ не сильно отличается
 
D

dreamer

Чтобы [хорошо] изучить C++, Вам понадобится много времени. Если цель у Вас - программировать под Android, лучше идти к ней прямым путём. ИМХО, конечно.
 
A

AndreyAndroid

Ну эклипс среда разработки под андроид и создаются приложения с помощью с++ или java. И что вы подразумеваете на прямую? Яву?
 
D

dreamer

Да, под "напрямую" я подразумеваю Java: лучше потратить время на изучение тонкостей этого языка, чем тратить время на изучение C++. И насколько я знаю, на C++ под Android создаётся код, который должен выполняться максимально быстро. Основное же приложение пишется на Java.
 
A

AndreyAndroid

Спасибо. Может тогда кто знает нормальные статьи для изучения явы?Найти самому конечно не трудно, но статей такое количество и я не уверен что все эти статьи писали профи.И наступать на те же грабли что и при изучение ксс не хочу.
 
H

hosm

AndreyAndroid Статьи спрашивайте в разделе Java.
Книги по Java. кстати, мне рекомендовали коллеги-лотусисты книгу Брюс Эккель. Философия Java (Thinking in Java).
но я не спец ни в Java, ни в мобильных. European где-то в конце лета или осенью выкладывал на форуме какую-то англоязычную литературу по программированию для мобильных (админ наш просил), но мне сейчас так влом искать... Если что, посмотрите сами. мб, не забуду, кину ему ссылку на тему в понедельник - мб, добавит чего.
 
L

lazybiz

Ты вопрос не так поставил. Если тебе нужен Andrid и Java - то это явно не эта тема. Твой изначальный вопрос не несет за собой ни какой нужной для тебя мысли.
 
V

vitfil

lazybiz
Изучение С++ начинай с изучения С
Уважаемый, вот это зачем было так говорить? Чтобы человек после нескольких лет изучения С взял толмуды и со словами "а теперь посмотрим, как все это делается в С++" начал с нуля?
AndreyAndroid
Я читал что ... java от с++ не сильно отличается
Рекомендую выкинуть эту "читалку".
Для изучения Java, действительно, не придумали пока что-либо более приятное нежели "Философия Java", как справедливо заметила OKEN. После изучения основ, приступайте к изучению JavaME (для мобильных устройств, а не только для Андрода).
Кстати, IDE Эклипс позволяет создавать приложения не только для Андрода, и не только на C\C++, Java.
В этом деле нуб если не считать html и css
Можете смело отбросить сомнения: хтмл и цсс находятся несколько сбоку и на отдалении к программированию.
 
A

AndreyAndroid

Огромное спасибо сейчас читаю эту книжку.
 
D

dreamer

Уважаемый, вот это зачем было так говорить? Чтобы человек после нескольких лет изучения С взял толмуды и со словами "а теперь посмотрим, как все это делается в С++" начал с нуля?
Доля правды тут есть, ибо в C++ многие моменты, которые можно обнаружить при изучении чистого C, скрыты за конкретными реализациями (в т.ч. STL). Кстати, на эту тему ещё была статья у Джоела Спольски.
 
E

European

Для начала разработки под Андроид есть простая книжка: Mark L. Murphy - Beginning Android 2.
Видел, что появилась литература и на русском, правда ничего не читал
 
A

AndreyAndroid

На англ. я ноходил много норм, но учить по англ для меня эт не реал. Вот дополнять знания там еще можно. Я не так хорошо знаю его чтоб понять точно о чём говориться.
 
L

lazybiz

AndreyAndroid
но учить по англ для меня эт не реал
Многие люди не знают Английский язык, но понимают названия всех команд С/С++. В простонародье это называется технический английский.
P.S.: если я вообще правильно понял что тебе нужно)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!