• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Схема невероятных масштабов (обсуждение)

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Если твои действия, направленые на получение любых благ для себя любимого , не несут помех или неудобств использованному объекту , пусть и совершенные без его ведома, то не надо потакать совести, здесь она неправа)) Если только так.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
А где собственно может быть лог времени попадания майнера на пк? Как я знаю, в РФ пока нет законов, связанных с криптой. Так что я не представляю себе пока что процесс подачи заявления в полицию по данному делу, тем более в моём месте жительства.
У,нет ,Друг,вот тут ты ошибаешься. Правильно сказали выше , что мало того,так нехорошо поступать ,так ещё припаяют только так Ст.273 за распространение вредоносного ПО.
Всего - то штраф в 200 тыс. и 7 лет заключения (но первый раз скорее всего дадут условно и подпорченная биография).
Хотя ,если несколько человек наберётся потерпевших,то можно и реальный срок получить.

Идём далее.Ст.167 -Умышленное повреждение имущества. Умысел легко докажут,а потерпевший скажет,что видеокарта его больше не пригодна к эксплуатации и бумажечку прикрепит из сервиса,или экспертизы. А заявление состряпать недолго,даже и представлять не надо. Плюс,ещё и по иску потерпевшего платить (помимо штрафов ) придётся.
Ст.159-Мошенничество. И вот как это будет звучать : под видом оказания услуг,занимался мошенническими действиями,а именно,c целью наживы устанавливал...
Так,что не советую этим заниматься и выбрось из головы такие вопросы.
 

ztystra

Green Team
12.02.2017
31
39
BIT
2
Насчет Этичности, если какой то свод правил для пентестеров и для этичных хакеров?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Схема не имеет бизнес одбивки

1) Зовут чинить системы которые не на гарантии - это не такие мощные, средний класс. Что на них майнить? 100 рублей в месяц?
2) Система начнет тормозить, обновленный АВ спалит - прожеивет ли майнер неделю - вопрос.
3) Ставить майнер и менять потом номер телефона? Где то могут лифо спалить и потом в группе в вк формата ПОДСЛУШАНО кинуть твое фото ( например с камер подьезда )
4) Сколько компов в неделю иы окучишь? Допустим 10, 40 в месяц, загрузку кинешь что бы не палить на 25% от системы..выхлоп? = 3 000 от силы? Затраты на проезд.
5) Каждый месяц минус 50% твоего парка, потому что майнер спалится, но + 40 новых = на втором месяце как бы 4500 примерно..и более 80 эфпизодов нарушения.
6) ук РФ 272 и 273 - на тебя могут и накатать. 5 лет лишения свободы пусть и условно...Адвокат, изьятия компа, смартофонов....

И стоит оно того? Помоему проще ходить и честно ставить винду за 1000 рублей и чистить куллер от пыли с заменой термопасты за 500.
 

NSNL.dll

Green Team
03.02.2018
41
6
BIT
0
Я хорошенько обдумал. И да, действительно схема опасная. Всем спасибо за наставления. А есть ли у кого из юзерей схемы безопаснее, но прибыльные (под прибылью я имею в виду примерно СЗП по РФ. Стипендии никак не хватает, а работать времени почти нет из-за учёбы. )
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Стипендии никак не хватает, а работать времени почти нет из-за учёбы. )

Майнер поставить время есть? =) Ты же не будешь ставить и через 2 минуты - ну все хозяин досвидули. надо же что то и делать. Начни с установки и настройки виндов - для студента и железок, устройся на подработку в фирму связанную с обслуживанием или сервисный центр. Работу фиксируй не часами, а объемом.
И тут не во времени дело, а в желание. И поспать и погулять и копейку заломать. Это увы не всегда :)
 

woolf1514

Green Team
06.03.2017
181
191
BIT
1
По-моему до такого дойти может только в невероятно крайних случаях

Клиенты разные бывают. Я когда-то давно чинил компы за деньги. Так на меня дама написала заявление в полицию на то, что после моего прихода (спустя неделю) комп стал нещадно глючить. Несмотря на то, что я к ней приходил второй раз (бесплатно), обнаружил на столе купленный на рынке диск игры, которая на тот момент должна была выйти только через месяц))
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 692
6 590
BIT
349
Я хорошенько обдумал. И да, действительно схема опасная. Всем спасибо за наставления. А есть ли у кого из юзерей схемы безопаснее, но прибыльные (под прибылью я имею в виду примерно СЗП по РФ. Стипендии никак не хватает, а работать времени почти нет из-за учёбы. )
Кодебай не место обсуждения схем. Считайте это устным предупреждением. Завязывайте обсуждать преступную деятельность.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Насчет Этичности, если какой то свод правил для пентестеров и для этичных хакеров?
У иностранных солидных компаний имеется:
1)
2 )
3) Интересная статья
Есть ещё целый талмуд многостраничный под названием The Unofficial Guide to Ethical Hacking .
Сам его не читал,отзывы от иностранцев видел не очень одобрительные.
В РФ и ряде бывших стран СНГ приблизительно похожие правила игры,но все они считаются неписанными правилами,опирающимися на местные законодательные акты.
Глобализация кодекса чести только в одном-не навредить и не нарушить конфиденциальность другого лица (это может быть и юридическое лицо).

В остальном ,они могут отличаться и не стоит заблуждаться и руководствоваться только ими одними (лучше ещё и законами).
Если что-то запрещено в одной стране,не значит,что не разрешено в другой и наоборот. Менталитеты разные.
 

Ludovic13

Member
23.06.2020
19
0
BIT
0
Клиенты разные бывают. Я когда-то давно чинил компы за деньги. Так на меня дама написала заявление в полицию на то, что после моего прихода (спустя неделю) комп стал нещадно глючить. Несмотря на то, что я к ней приходил второй раз (бесплатно), обнаружил на столе купленный на рынке диск игры, которая на тот момент должна была выйти только через месяц))
А вот это реально страшно , ведь это она виновата и т.д . И да ты доказал , что это не ты?
 

wova

Green Team
27.11.2018
31
9
BIT
0
Не буду говорить о моральной стороне дела, было и так сказано предостаточно...схема не сработает потому что скорей всего ты заразишь не так много машин и даже если их не удалят или они не слетят в дальнейшем, с них тебе будут капать такие слёзы, что овчинка не стоит выделки, от слова совсем. Для скрытого майнинга нужен другой масштаб.
 
27.06.2020
6
2
BIT
0
Как вариант, ставить линукс дистр типа убунты или дебиана, пусть и будет майнер работать на процентов 10, и всё же система будет летать пошустрее, чем...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!