Статья [4 часть] Получение сообщений из базы данных Telegram, Viber и WhatsApp (доработка модуля работы с БД Viber)

Всем привет!
В предыдущих статьях был описан способ изъятий сообщений из БД Telegram, Viber и WhatsApp:

- [1 часть] Получение сообщений из базы данных Telegram
- [2 часть] Получение сообщений из базы данных Telegram и Viber
- [3 часть] Получение сообщений сообщений из базы данных Telegram, Viber и WhatsApp

Был замечен некорректный вывод сообщений пользователей с работой БД Viber. Модуль доработал и модифицировал.
И так, работать с программой точно так же как и раньше.

1.1.2.jpg

Модификация заключается в том, что если с помощью Viber пользователь не пользовался звонками то раздел с звонками будет пустым и фильтровать данные по номеру мы не сможем. Для того чтобы избежать такой проблемы был внедрён модуль телефонная книга.
1.1.4.jpg

Работа модуля заключается в выводе контактов из БД Viber и импорт их в PDF.
Приложение работает как с новой версией Viber так и со старыми версиями.

На этом пожалуй все, дальнейшая доработка будет происходить в следствии появления свободного времени)

Исходный код:
Ссылка для загрузки: 15.03.2020 модуль вайбера актуализирован

Спасибо за внимание.
Специально для CODEBY.NET
 
Последнее редактирование модератором:
25.07.2021
4
0
BIT
0
в зависимости от телефона: для андроид телефонов может подойти UFED 4PC/Touch 2, Oxygen Forensic Detective/Мобильный криминалист Детектив, FinalMobile Forensic, но опять же все зависит от поддержки ПО вашей модели телефона. Иногда нужно ПО не из перечисленного. Для IOS устройств великолепно подойдет(имхо) Elcomsoft iOS Forensic Toolkit и импорт в UFED Physical Analyzer или Oxygen Forensic Detective/Мобильный криминалист Детектив. Если у вас всего этого нет, то возможно в моих статьях найдете что-то подходящее или нужно будет танцевать с бубном.
Телефон на 10 Андроиде Xiaomi Redmi Note 8 Pro
 

jonblac

Green Team
27.12.2019
5
0
BIT
0
Выдает такую ошибку. При этом и на ватцапе и на телеге. в SQlite открывает ватцап весь, а вот телегу не хочет
 

Вложения

  • ошибка.jpg
    ошибка.jpg
    124 КБ · Просмотры: 161

jonblac

Green Team
27.12.2019
5
0
BIT
0
ответ в личку не дает писать ))) странно Напишите пожалуйста с какой версией WhatsApp и Telegram Ваша программа будет работать корректно
11111.png
 

Unison

Active member
31.07.2018
43
209
BIT
0
Скажите версию приложения я на те
ответ в личку не дает писать ))) странно Напишите пожалуйста с какой версией WhatsApp и Telegram Ваша программа будет работать корректно Посмотреть вложение 52307
Напишите версию приложения, я на тесте разверну-проверю и изменю программу.
 
  • Нравится
Реакции: Sunnych

jonblac

Green Team
27.12.2019
5
0
BIT
0
Скажите версию приложения я на те

Напишите версию приложения, я на тесте разверну-проверю и изменю программу.
версия Telegramm для андроид v7.8.2(2376)arm-v7a, версия WhatsApp 2.21.13.28 это те проги которые стоят на телефоне и откуда были сдернуты базы
 

Test Inventory

One Level
04.12.2019
44
1
BIT
24
Что делать если у меня файлы з расширением "crypt14" и "crypt15"?
Как их можно открыть?
 

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
277
1 451
BIT
41
Что делать если у меня файлы з расширением "crypt14" и "crypt15"?
Как их можно открыть?
Use crypt14 Releases · andreas-mausch/whatsapp-viewer
 

Test Inventory

One Level
04.12.2019
44
1
BIT
24
Use crypt14 Releases · andreas-mausch/whatsapp-viewer
Спасибо за ответ.
У меня сложилась некая проблема, а именно оказалось что длинна ключа на crypt14 версию должна быть больше чем на crypt15.
Нашёл вот такой вариант, нужно будет попробовать.
GitHub - ElDavoo/wa-crypt-tools: Manage WhatsApp .crypt12, .crypt14 and .crypt15 files.

Было бы круто если б hashcat мог подобрать пароль.
 
  • Нравится
Реакции: Sunnych
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!