• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

А ну-ка вместе

  • Автор темы GOsha
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

GOsha

НАРОД, Уважаемые КОдеры и дезигнеры... ДАвайте напишем свой проект. ЧТо-нибудь типа достойного ответа IPB или что-либо другое, но не менее значимое.. Слушаем любые предложения...
 
J

Jkar

данунах, кому это надо? Но если что - обращайся, может смогу чем помочь :ph34r:
 
S

STYX

Такие предложения поступают не редко, но... написать такого уровня прогу, это не два пальца... Ты понимаешь, что 1. людей надо заинтересовать 2. организовать работу, сотавить план 3. реально а нах надо, когда есть готовые отличные проекты ))
 
?

????

Имхо лучше написать клиента для работы с форумами.
 
J

Jkar

нее, лучше повылавливать багов из ipb (ну, или любого другого форума)
 
S

STYX

Кста, насчет клиента реальная маза. Я бы с удовольствием пользовался таким.
 
?

????

Кста, насчет клиента реальная маза. Я бы с удовольствием пользовался таким.
Так надо думать. Если движок форума не будет меняться на новую версию - надо качать, смотреть и думать как это всё лучше сделать. На первом этаме можно придумать "информера", который будет сигнализировать о новых ответах или темах.
 
J

Jkar

хм... что-то я не очень представляю чем эта прога может быть лучше бразера...
 
?

????

Jkar
чем...лучше бразера
  • локальная оффлайн копия форума[интересующих веток] - быстрый поиск, использование закладок...
  • работа по принципу - соединился, получил новые сообщения, отключился... написал ответы, соединился, отправил. Не надо держать двадцать открытых окон между соединениями.
  • экономия трафика - не надо грузить дизайн, разметку и предыдущие посты.
  • ...
  • Это КРУТО :)
 
G

GOsha

Неплохая идея.
Значит, будем делать форум-клиент... А теперь вопросы:
- На чем кодить будем?
- Клиент тока под наш форум или любой другой схожей версии?
- Как ты реализуешь то, чтобы он кидал новые мессаги? Ты знаешь, как он определяет какие мессаги новые, а какие нет?
- Все классно. Давайте начинать. КОстяк-команда должна давать задания, что именно делать. Эхх народу бы побольше...

А еще предлагаю модераторам переименовать тему в IPB forum-client. А ну-ка вместе... И поставить ссылочку еще и на том форуме, на каком языке будем копить... И приколоть обе темы.

Еще забыл... Ведь по-любому надо будет формировать SQL-запрос. Тада хранить имя и пароль подключения к SQL в самой проге небезопасно... Придется написать какую-никакую серверную часть.
 
G

Guest

GOsha
стукни мне в асю
1118215 - поговорим.
только где-то в февраля, я пока не сильно часно в нете зависаю. но поговорить было бы полезно.
 
D

Drema

Насчет клиента. Я уже один написал



В ФИДО и ИРЦ идут обсуждения. Надо бі сделать ОДИН клиент для разніх движков форумов.
 
A

admin

Drema

Надо бі сделать ОДИН клиент для разніх движков форумов.
есть проблемы, как работать с сервером.
можно через XML это наваять, но не все форумы поддерживают.
 
D

Drema

>>есть проблемы, как работать с сервером.
можно через XML это наваять, но не все форумы поддерживают.

так в том то и дело! что поддерживать должны не форумы, а дополнительные скрипты к форумам (которые нужно написать).
Клиент обращается именно к "своим" скриптам на сервере, а не к форумским.

Таким образом можно для разных движков форумов сделать один протокол и один клиент (будут разными доп. скрипты)
 
?

????

Drema
Таким образом можно для разных движков форумов сделать один протокол и один клиент (будут разными доп. скрипты)
Как минимум отпадают многие "вкусности" форумов. Как максимум - форумы бывают разные - полотно, дерево, смешанные...
 
A

admin

Drema
честно говоря это довольно гиморно, особенно когда на форумах модов полно :lol:
 
D

Drema

Я сэкономил кучу траффика, общаясь в своей проге. Лично я готов отказаться от прелестей форумов ради экономии... тем более мне не нравиться древовидная структура, особенно когда огромные ветки получаются.

Основных движков я думаю - 3 : PHPbb, IPB, vBulletin. Все они могут быть представлены полотном.

Серёга
А при чем тут моды к гемморности?( моды = модераторы?)
 
D

Drema

Комсомольский отряд добровольцев будет отлавливать появление новых модов популярных движков и оперативно выставлять дополнительные скрипты под данную версию движка. :lol:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!